Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Иные группы участников голосования по отзыву





 

Статья 16. Иные группы участников голосования по отзыву

 

1. Для осуществления агитации по вопросам отзыва после регистрации инициативной группы, но не позднее чем за 40 дней до дня голосования по отзыву могут быть созданы и зарегистрированы в избирательной комиссии Костромской области иные группы участников голосования по отзыву.

2. В иную группу участников голосования по отзыву должно входить не менее 100 избирателей (участников голосования по отзыву).

3. Избиратель (участник голосования по отзыву) может входить только в одну иную группу участников голосования по отзыву. Избиратель (участник голосования по отзыву), входящий в инициативную группу, не может входить в иную группу участников голосования по отзыву.

4. Решение о создании иной группы участников голосования по отзыву политической партией, ее региональным отделением принимается на съезде политической партии, конференции (общем собрании) регионального отделения политической партии, на съезде (конференции, собрании) иного общественного объединения, устав которого предусматривает участие в референдумах и которое зарегистрировано в порядке, предусмотренном федеральным законом, на уровне Костромской области или на уровне Российской Федерации не позднее чем за шесть месяцев до дня обращения инициативной группы в избирательную комиссию Костромской области с ходатайством о регистрации, его регионального отделения, при этом на съезде, конференции (общем собрании) политической партии, ее регионального отделения, на съезде (конференции, собрании) иного общественного объединения, его регионального отделения определяется персональный состав иной группы участников голосования по отзыву.

5. Решение о создании иной группы участников голосования по отзыву избирателями (участниками голосования по отзыву) принимается на собрании, в котором должно принимать участие не менее 100 избирателей (участников голосования по отзыву), при этом на собрании определяется персональный состав иной группы участников голосования по отзыву.

6. На указанных в частях 4 и 5 настоящей статьи съезде политической партии, конференции (общем собрании) регионального отделения политической партии, съезде (конференции, собрании) иного общественного объединения, его регионального отделения, собрании избирателей (участников голосования по отзыву) должны быть назначены уполномоченные представители по финансовым вопросам иной группы участников голосования по отзыву, а также лица, уполномоченные представлять указанную группу по иным вопросам.

7. Для регистрации иной группы участников голосования по отзыву, созданной политической партией, ее региональным отделением, уполномоченный представитель иной группы участников голосования по отзыву представляет в избирательную комиссию Костромской области протокол (выписку из протокола) съезда политической партии, конференции (общего собрания) регионального отделения политической партии, съезда (конференции, собрания) иного общественного объединения, его регионального отделения, включающий (включающую) в себя решение о создании иной группы участников голосования по отзыву, в котором должна быть указана цель ее создания, решения о назначении из числа членов иной группы участников голосования по отзыву лиц, уполномоченных действовать от имени иной группы участников голосования по отзыву, - уполномоченных представителей инициативной группы, в том числе по финансовым вопросам и о наделении одного или нескольких уполномоченных представителей инициативной группы правом выдавать доверенности от имени группы.

8. Для регистрации иной группы участников голосования по отзыву, созданной избирателями (участниками голосования по отзыву), ее уполномоченный представитель представляет в избирательную комиссию Костромской области протокол собрания избирателей (участников голосования по отзыву), включающий в себя решение о создании иной группы участников голосования по отзыву, в котором должна быть указана цель ее создания, а также протокол регистрации участников указанного собрания, решения о назначении из числа членов иной группы участников голосования по отзыву лиц, уполномоченных действовать от имени иной группы участников голосования по отзыву, - уполномоченных представителей инициативной группы, в том числе по финансовым вопросам и о наделении одного или нескольких уполномоченных представителей инициативной группы правом выдавать доверенности от имени группы.

9. Для регистрации иной группы участников голосования по отзыву ее уполномоченный представитель вместе с документами, указанными в части 7 или 8 настоящей статьи, также представляет в избирательную комиссию Костромской области:

1) ходатайство о регистрации иной группы участников голосования по отзыву, подписанное всеми членами иной группы участников голосования по отзыву. В ходатайстве иной группы участников голосования по отзыву также должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, с указанием наименования или кода выдавшего его органа, а также адрес места жительства каждого члена иной группы участников голосования по отзыву и лиц, уполномоченных действовать от ее имени, - уполномоченных представителей иной группы участников голосования по отзыву, в том числе по финансовым вопросам. Подписи членов иной группы участников голосования по отзыву должны быть нотариально удостоверены;

2) нотариально удостоверенные доверенности, оформленные на уполномоченных представителей по финансовым вопросам иной группы участников голосования по отзыву, и заявления указанных лиц о согласии быть уполномоченными представителями по финансовым вопросам.

10. Избирательная комиссия Костромской области не позднее чем через пять дней со дня поступления ходатайства о регистрации иной группы участников голосования по отзыву и иных документов, указанных в частях 7-9 настоящей статьи, принимает решение о регистрации иной группы участников голосования по отзыву, а также о регистрации ее уполномоченных представителей и выдает ей регистрационное свидетельство либо принимает решение об отказе в регистрации иной группы участников голосования по отзыву. О принятом решении избирательной комиссии Костромской области уведомляется отзываемое лицо.

11. Положения настоящего Закона, регулирующие деятельность инициативной группы после ее регистрации, ее членов и уполномоченных представителей, распространяются также на иные группы участников голосования по отзыву, их членов и уполномоченных представителей.

 

Date: 2015-09-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию