Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окна, двери и ворота промышленных здании





Оконные блоки промышленных зданий разделяются на деревянные окна, стальные и алюминиевые оконные блоки, стальные оконные панели и оконные заполнения из стекора (коробчатые профильные стекла) и стеклоблоков. Деревянные окна состоят из оконных блоков-коробок с навешенными на петли створками, с наружным или внутренним открыванием. В одноэтажных зданиях применяют оба направления открывания; в многоэтажных — только внутреннее.

Оконные блоки заполняют отдельные проемы шириной 1,5; 3 и 4,5 м и высотой от 1,2 до 7,2 м с градацией 0,6 м, а также оконные панели той же высоты. Оконные блоки, заполняющие отдельные проемы, крепят к заложенным в боковые грани простеночных панелей, деревянным пробкам; заполняющие ленты — к колоннам и стальным или деревянным импостам, связанным с перемычечными стеновыми панелями.

Стыки между оконными блоками с двойными створками заполняют теплоизолирующими прокладками с наружной и внутренней сторон. Стыки закрываются планками — нащельниками.

Деревянные окна для многоэтажных зданий (ГОСТ 475—70) имеют спаренные (С) и раздельные (Р) переплеты. В северных районах страны устраивают окна преимущественно с раздельными переплетами и расстоянием между ними 90 мм. При панельных стенах толщиной 240 мм это расстояние может быть уменьшено до 50 мм, В южных районах в основном используют спаренные переплеты. Воротный проем обрамляют сборной железобетонной рамой. Полотна ворот представляют собой стальной каркас (обвязка из швеллеров, средники из двутавров, раскосы из полосовой стали), заполненный дощатыми двухслойными филенками. В одном из воротных полотен устраивают калитку. Чтобы не было продувания по контуру воротной рамы, к каркасу приваривают нащельники из полосовой стали, а щели между распашными полотнами и под ними закрывают гибкими фартуками из резины или брезента.

Ураспашных ворот полотна навешивают на петли с шарикоподшипниками в нижней петле, а у раздвижных — подвешивают к верхней направляющей на двух ходовых роликах.

Подъемно-секционные ворота состоят из рамы портала и подъемных полотен, которые на роликах скользят по раме и при подъеме размещаются внутри цеха над воротным проемом.

Шторные железнодорожные ворота состоят из полотна-шторы, скользящей по направляющим и наматывающейся на барабан, который установлен на раме, расположенной над воротным проемом.

В отапливаемых зданиях ворота должны быть оборудованы механическими приводами и тепловыми завесами.

9) Суть свободной планировки заключается в том, что в доме жестко фиксируют только несущие конструкции и межквартирные перегородки, а в квартирах создают один стационарно закрепленный элемент - санитарно-кухонный узел. Межкомнатные перегородки отсутствуют, но к каждой квартире прилагают комплектсборно-разборных перегородок; Вариантность их установки зависит от условий расселения, состава и потребностей семьи. [1]

Сборно-разборные перегородки крепят своими нижними элементами к закладным частям в полах. При значительной длине и отсутствии поперечных перегородок сборно-разборные перегородки теряют устойчивость. Стыки щитовсборно-разборных перегородок перекрывают деревянными или металлическими наличниками или узкими нащельниками. [3]

Сборно-разборные перегородки конструктивно выполняют с расчетом перестановки их на новое место. При этом не нарушается нормальная работа магазина. Монтаж и демонтаж занимает незначительное время, требует минимальных затрат труда, не оставляет пыли и грязи. Сборно-разборные перегородки представляют собой трехслойные панели, состоящие из внутреннего изоляционного и наружных облицовочных слоев. Для облицовки применяются древесноволокнистые и древесностружечные плиты толщиной 30 - 50 мм, а также бумажно-слоистый пластик, синтетические ткани, пленки из полихлорида и водоупорную фанеру. В промтоварных магазинах перегородки снабжают закладными деталями или в них устраивают отверстия для крепления полок, ящиков, стендов. Панели перегородки между собой и к конструкциям здания крепят на болтах и шурупах, кроме того, применяют металлические профили и распорные винты-домкраты. [4]

Date: 2015-09-05; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию