Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именно для познания этой системы и сохранения знаний о ней для потомков, человечество создавало и создаёт все философские, религиозные и оккультные школы





Надеюсь, теперь станет ясно, почему отдельные отрасли человеческого знания: математика, физика, история, литература и другие, включая и Астрологию, – являются только составными частями этой системы, и их частные законы проистекают из ВСЕОБЩИХ МИРОВЫХ КАНОНОВ и подчиняются им, а не наоборот, как это считают гениальные профессионалы частных наук.

Достигнув для своего времени предела практических и теоретических знаний в своей узкой области, они начинают расширять поле своей деятельности в сопредельных областях. Но влезают туда со своим уставом, со своим частным понятийным фундаментом, который не всегда соглашается работать в сопредельной области.

Полбеды, когда давние соседи, к примеру, физика и математика, обмениваются только между собой своим специфичным понятийным аппаратом, но когда они, в буквальном смысле, начинают напяливать этот аппарат на всё МИРОЗДАНИЕ, то это уже не просто беда, а трагедия. И трагедия не только добросовестного гения, а всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Вот вам истоки современных атомных и экологических катастроф.

Проблески Разума

Формальная логика не применима для создания интеллекта. Какие процессы лежат в основе интеллекта и почему они выдают правильные решения?

Проблески Разума. Как создать искусственный интеллект. (Завершение цикла "О чём молчит Пенроуз")

В этой части, ни много, ни мало, рассказано об алгоритме, который лежит в основе интеллектуальной деятельности. Параллельно мы попытаемся ответить на вопрос как похожие явления могли возникнуть в естественном интеллекте. Всех секретов интеллекта мы, конечно, не раскроем, сумермозг не создадим, но принципы, главное направление куда дальше копать, мы узнаем. Узнаем мы побольше и про человеческий интеллект. Будут и практические наброски алгоритмов, которые можно прямо сейчас программировать на компьютере.

Но сначала вкратце, до чего мы дошли в предыдущих частях (http://dima78.livejournal.com/tag/penrose). Я уже и сам забыл, что там было, так что придётся и для себя напомнить, иначе даже не смогу рассказывать дальше.:) Кто помнит - пропускаем это раздел.

Date: 2015-09-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию