Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 11





 

Встали в 5 утра. В 6.20 уже выехали из Кисловодска.

 

Во Владикавказе пересели к каким то туповатым водилам, которые, впоследствии, довезли нас аж до самого Тбилиси через границу с Грузией. Дорога – просто трындец. Занимает десять с лишним часов, если не все 11. От скуки и тоски по открытому пространству пришлось жрать всякую гадость из рюкзака.

 

Знатно ступил после пересечения границы: обменял крупную сумму денег на первом же пункте обмена. Местная валюта – Грузинская лари, стоит примерно 20 наших рублей. В пункте обмена валюты, где я ступил, курс держится на отметке 23 рубля = 1 лари. Мужик, что производил обмен – отдельная песня: брутальный, страшный, неразговорчивый грузин за решётчатым окошком с облупившейся краской. Вылитый наркоторговец, не хватает только пистолета за пазухой. Дополняла картину пачка местного курева, лежащая у этого бандита на столе с деньгами, и само страхолюдное помещение, больше напоминающее камеру предварительного заключения.

 

По-пути заскочили в придорожное кафе, где нам подали стрёмное харчо и уксус вместо вина.

 

Проезжаем Тбилиси. Понял: с головой водители личного авто явно не дружат, все стремятся друг друга обогнать и подрезать на огромных скоростях. При всё при этом они ещё и сигналят как полоумные. Дикая страна. Куда ни глянь – везде горы, хребты, дикие реки, срывающие с берегов деревья вместе с корнями. И на фоне этого горного великолепия красуются товарищи грузины: ржущие в голос, с грубыми чертами лица и просто обожающими тесный контакт тел друг друга. Очень уж любят мужики здесь обниматься.

 

После долгой дороги и заселения в квартиру, пошли прогуляться по городу. Больные грузины скорее укусят себя же за задницу, чем пропустят пешехода перейти дорогу по зебре.

 

«Вот в них вот есть что-то животное. То, что мы давно потеряли» (с)

 

Зашли в местный ресторанчик «24/24» - красивый, хорошо обставленный, но ужасный совершенно! Заказал я мчади с ветчиной и чай. Чай принесли сразу, а вот мчади пришлось подождать. Когда уже кончалось терпение, переспросил официанта про свой заказ – его оказывается просто не записали! Я понимаю, благородному мужу-горцу по всей видимости нелегко выловить из русской речи слова «мчади» и «чай», но етить твою налево – неужели он и слово «ветчина» пропустил мимо ушей!? Подняв очи горе, офсянка убралась за моим заказом. Через 15 минут на моей тарелке лежала какая то отвратительная на вид и вкус булочка, а так же 5 кусков мяса, пересоленные настолько, что Мёртвое море устыдилось бы и окончательно высохло от безысходности. В расстроенных чувствах, решил зайти, пардон, в уборную. Зайти в неё легко, а вот выйти – нет. В двери с внутренней стороны просто не было ручки: добрые горцы спьяну не рассчитали богатырской силушки и её просто отодрали. Твою же ж мать! Даже элементарный поход в грузинский сортир может обернуться приключением!

 

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию