Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старый-старый старичище





Его во колоду, его во сырую,

Его во гнилую!

Дударь, дударь, что болит?

Селезень утку загонял


Играющие становятся в круг, в середину которого ставят «утку», а за крутом -"селезня".
Играющие запевают песню и хоровод начинает двигаться по кругу.
Во время исполнения песни ''селезень" находясь за кругом старается поймать «утку».
А для этого пытается проникнуть внутрь круга, но его всячески удерживают играющие.
Игра продолжается до тех пор, пока «селезень» не поймает «утку»; далее на их место выбираются другие.

Селезень утку загонял, Молодой cеру загонял, Ходи, утица, домой, Ходи, серая, домой, У тя семеро детей, А восьмой селезень, А девятая сама Поцелуй разок меня.

Месим тесто

(Хороводная игра)

Становятся кругом, держась за руки. В ритм словам: «Месим, месим, месим тесто», (повторяют 3 раза) медленно сходятся.
А припевая песенку:

«Эх, дуйся пузырь...» — расходятся широким кругом, растягивая его до тех пор, пока кто-нибудь не отпустит рук и «пузырь» не лопнет.
Кто рук не удержал, того ставят в крут (пара).
Снова «месят» «тесто» и «раздувают пузырь».
И так хоровод постепенно уменьшается, т. к. ребята, не удержавшие рук при натяжении «пузыря», уходят стоять в середину круга.

Месим, месим, месим тесто(З раза) Эх, дуйся, пузырь, Раздувайся большой(2 раза) Да не лопайся.

 

Удочка

(Рыбак и рыбка)

Все игроки образуют круг. Выбирается один водящий, который становиться в центр круга. Водящему выдается веревочка с отяжелителем на конце верёвке. Водящим может быть и взрослый. Водящий начинает вращать веревочку. Задача всех игрок в кругу перепрыгнуть через нее и не быть пойманными.

Вариантов развития игры:

1-ый вариант: В данном случае те, кто попался на удочку, выбывают из игры и выходят за пределы круга. Игра проводится до тех пор, пока в кругу не останутся самые ловкие и прыгучие дети (3-4 человека).

2-ой вариант: со сменой водящего. Та "рыбка", которая попадается на удочку, занимает место в центре круга и становится "рыбаком".

 

Date: 2015-09-05; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию