Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый-запретный





 

Как–то раз местное руководство в очередной раз прозрело в свете новых партийных директив и вдруг очень озаботилось правовым воспитанием подрастающего поколения. Построили нас на школьной линейке «при параде» (т. е. кто в чем); выступил большой чин, специально приехавший из города и поведал о суровых буднях советской милиции. Затем эстафету принял наш отличник и с выражением прочитал стихи про дядю Степу – милиционера, после чего всем выдали удостоверение: «Юный друг милиции». В этой первой в жизни «корочке» было место для фотографии владельца, куда каждый вкатил свой автопортрет, разумеется, с генеральскими погонами, орденами и буденовскими усами.
От имени комсомола эту нашу дружбу возглавил некто К. – великовозрастный балбес по кличке Пихол, который любил окружать себя всякой мелюзгой. Несколько дней мы ходили за ним по Затону (дежурили!) и слушали как надо правильно ловить шпионов и бандитов. Показывал он и кое-какие приемы: как завернуть пойманную руку за спину или выбить направленный на тебя пистолет и т. д. Еще Пихол таинственно намекал, что знает некий пятый запретный прием, который показывать нам не имеет права, и которым владеют только особо посвященные оперативники и, в их числе, разумеется, он.
Так и ходили бы мы за ним, постигая основы правового поведения в цивилизованном обществе, если бы не встретили Шайтана. Однозначно этот Шайтан принадлежал к тупиковой ветви развития человечества. Длинные руки ниже колен, свирепые глубоко посаженные глазки на лошадиной морде, отсутствие шеи и чудовищная сила – все это убедительно доказывало, что не правы ученые, утверждающие будто они вымерли сколько-то миллионов лет назад. Кажется, Шайтан не умел излагать свои мысли на каком-либо из человеческих языков, а, может быть, их (мыслей) у него совсем и не было. Этот представитель эволюционной ошибки природы появлялся в Затоне редко и ненадолго – устраивал массовое избиение, кого ни попадя, и вновь отправлялся на нары.
Шайтан сидел на лавочке, а возле топтался его «шестерка», который и поманил пальцем Пихла («щисто по-татарски»): «Эй, Манда, киляля». Тот стал неуверенно приближаться, а мы немного отстали в предвкушении геройского поступка комсомольца К. «Говорят, ты знаешь пятый запретный, а ну-ка покеж». Пихол стал что-то лепетать, мол, не положено и т. д., как вдруг Шайтан, почти не вставая с места, отвесил ему фантастическую оплеуху, от которой наш предводитель сразу же разучился ходить, стоять и говорить, и только жалобно скулил, закрыв голову руками. Пара пинков в исполнении доверенного лица от homo erectus противной стороны привели Пихла в чувство – он вскочил и стремительно удалился.
На этом наша дружба с милицией закончилась и вся воспитательная работа пропала даром. Это нас мало волновало – мы уже почти любили Шайтана. Стоя на почтительном удалении, мы излучали положительные флюиды в направлении нового объекта обожания, но, увы, опять не сложилось. Неожиданно Шайтан злобно сверкнул очами и прорычал нечто угрожающее, - «Кибеноматыр!». Мы, как-то сразу все поняли и брызнули врассыпную.
Проблема «пятого запретного» однако осталась открытой и,поэтому, пришлось обратиться к дяденьке ТакНу, смолившего, как обычно козью ножку во дворе на лавочке:
- А ты знаешь пятый запретный?
- Так,– затянулся, - Ну, – пустил дым, почесал козлиную бородку, - всяко … е-калы-кала.
- А как это?
- Так, - затянулся,- Ну - пустил дым, погладил прокуренные усы,- известно как, бей да беги …кхе – кхе.
Ответ ТакНу не совсем удовлетворил меня – кажется он пошутил. Тем не менее, прием этот (бей-беги) оказался весьма эффективен, особенно при численном превосходстве неприятеля. Рекомендую.

Date: 2015-09-05; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию