Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однажды он мне сказал: «Выбирай: или сыроедение, или Я. Если хочешь быть сыроедом, тогда разводимся – не хочу жить с таким глупым человеком, как ты»





Я не могу давать конкретные советы в подобных ситуациях. Семейные отношения – это та сфера, куда с советами «из своего устава» лучше вообще не соваться. А вам не приходило в голову, что ваши с мужем разногласия, по сути своей, – не в еде вовсе?

Например, вот характерный случай, описанный в книге семьи Бутенко «Кулинарная книга сыроеда»:

 

«Сергей Бутенко: Как-то после занятий на кулинарных курсах ко мне подошла женщина (ее звали Венди), рассказавшая мне о том, что собирается расстаться со своим супругом, поскольку тот даже не желает и слышать о сырой пище. Несмотря на то, что она сама перешла на употребление сырой пищи всего месяц назад, она уже устала убеждать своего мужа и была уверена, что любые попытки его изменить будут бесполезны.

Год спустя, я получил по электронной почте письмо от Питера, бывшего супруга Венди, в котором он сообщил мне, что расстался с Венди, и помолвлен с другой женщиной, вместе с которой они перешли на режим сырого питания. Питер был в восторге от сыроедения и спросил: можем ли мы с сестрой приготовить стол на его свадьбе. В конце своего письма Питер с иронией упомянул о том, что Венди перестала питаться сырой пищей».

 

Не могу удержаться, чтобы не привести еще один отрывок из замечательной книги Бутенко «Кулинарная книга сыроеда». Ее, кстати, можно найти здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5600408/

 

«Валя Бутенко: Вот типичный пример одного из огромного числа моих диалогов с другими студентами:

Я: Привет.

Генри: Привет.

Я: Как сам?

Генри: Слушай, вчера вечером я все в комнате облевал. Спал всего 3 часа. В башке тикает, как в бомбе с часовым механизмом.

Я: Вот это да!

Генри: А как ты?

Я: Чувствую себя вполне отдохнувшей.

Генри: Я что-то торможу по всем предметам. Ты понимаешь, что говорит преподаватель?

Я: Да.

Генри: Вчера на вечеринке было круто!

Я: Точно.

Генри: Мне так плохо. Ненавижу эту школу. Скорее бы уроки кончились.

Я: А мне так сегодня очень хорошо. Правда, здорово, что для определения плотности тела нужно взять отношение массы к его объему? Только подумай, что получается: плотность воды – единица, а плотность льда – всего девять десятых. Лед на десять процентов легче воды, поэтому у айсберга и видна только верхушка (те самые десять процентов, что легче воды).

Генри: Да, интересно. Откуда ты это знаешь?

Я: Так об этом сегодня на физике рассказывали. Ты что, не помнишь?

Генри: Ни фига себе! (Он поворачивается, чтобы уйти.) Пока!

Я: Пока-пока».

 

Date: 2015-09-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию