Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






До встречи on-line!





 

------

 

7 февраля стартует первый модуль обновленной программы обучения тренеров в Центре Трансерфинга «Мастерская тренеров». Для проведения программы был выбран уютный и светлый зал, расположенный на 18 этаже Отеля «Азимут» Санкт-Петербург. Ощущение парения и прекрасная панорама города гарантированы!

Подготовка идет полным ходом, мы с нетерпением ждем приезда участников. А участников Мастерской ждут удивительные открытия, новые знакомства и приятные сюрпризы!

В группе первого потока «Мастерской тренеров» осталось 3 места! Если Вы готовы стать Мастером своей жизни и хотите узнать, как научить этому других, то, возможно, одно из этих мест - Ваше!

Подробная информация на нашем сайте http://tsurf.ru/programmy/masterskaya-trenerov/

или по телефонам: +7-911-100-31-21, +7 (812) 313-21-55

 

------

 

2. В Россию приезжает Виктория Бутенко, автор книг «Зелень для жизни», «12 ступеней к сыроедению» и др. 27 января в Москве и 2 февраля в Санкт-Петербурге она проведет лекции на тему: «7 главных ошибок сыроеда».

Виктория будет освещать следующие вопросы:

- Растительные источники протеина;

- Нужно ли принимать биодобавки;

- Насколько важны экологически чистые продукты;

- Как составить индивидуальный план питания;

- Здоровое питание детей и подростков;

- Положительное влияние сыроедения на диабет;

- Можно ли предотвратить онкологические заболевания.

Подробности на странице: http://gladworld.ru/events/schedule/260

 

***

На самом деле, вопрос, где мы находимся, и что вокруг происходит, – едва ли не самый главный и сложный. Мы способны видеть лишь поверхность явлений и осознавать отдельные аспекты реальности. Одним из наиболее явных и одновременно (что парадоксально), скрытых аспектов является превращение цивилизации в техногенную матрицу.

Техносфера отнимает у нас здоровье, энергию, внимание, осознанность, а в конечном счете и свободу. Самое странное, что мы все это видим, но в то же время не замечаем. Например, вы успели проследить и опомниться, как быстро и незаметно, в течение двух-трех десятков лет, синтетические материалы, чуть ли не полностью, заместили собой натуральные?

Кое-какие позиции все еще не сданы в сфере, непосредственно прилегающей к телу, – в одежде. Но и здесь синтетика очень скоро заполонит собою все. (Натуральные детские игрушки поминать не будем – уж давно похоронили.) Попробуйте найти в магазине спортивной одежды хоть что-нибудь из натуральной ткани.

Казалось бы, абсурд: зачем производить одежду для активного образа жизни, которая не дышит, и в которой может быть либо жарко, либо холодно, но никак не комфортно. Видимо, постепенно искажаются и исчезают сами понятия активного образа жизни и комфорта. Разве не так? Новое поколение уже не знает, что в спортивных магазинах когда-то продавалась натуральная одежда, а так же не имеет представления, что значит одежда комфортная. Откуда им это знать?

Для того чтобы реализовать основной принцип Трансерфинга – выбор, необходимо по крайней мере, быть в курсе, что ограничивать себя лишь тем, что навязывает техносфера, вовсе не обязательно. Была бы только осведомленность, да намерение, а натуральные еда или одежда, милые душе и телу, в пространстве вариантов найдутся.

 

ЛЕН

Лен имеет более чем 9 000-летнюю историю. Языковеды свидетельствуют: «полотном» древние славяне называли далеко не всякую ткань. Во всех славянских языках это слово обозначало только льняную материю. Историки пишут, что «лен», одомашненный еще в Шумере, Персии и Древнем Египте, был одним из древнейших культурных растений Азии и Европы. Согласно древнеримским свидетельствам, в 1 веке нашей эры лен разводили галлы (кельтское население современной Франции) и германцы: у этих племен льняная одежда считалась привилегией знати, скандинавские мифы называют лен «драгоценным». Лен был любим и народами Руси, славянскими и неславянскими, и притом, с незапамятных времен (семена культурного льна и части деревянной прялки были обнаружены археологами возле реки Воже (Вологодская обл.) при раскопках поселения, относящегося ко 2 тысячелетию до н.э.).

По мнению этимологов, древнерусское слово «лен» не было заимствовано из каких-то других языков. Латинское «линум», греческое «линон», английское «линен», ирландское и норвежское «лин», латышское «лини», литовское «линай», древнепрусское «линно» доводятся ему не предшественниками, а равноправной родней: общий корень теряется во мраке веков…

Льняные ткани были на мумиях египетских фараонов, в льняные одежды одевались египетские жрецы, римские патриции. В 7 веке до нашей эры на этой ткани была написана «Льняная книга» древних этрусков. Ткачество воспевал Гомер, одевший именно в льняные наряды юношей и дев «Илиады». Существует версия, что сам поход аргонавтов за «золотым руном» был походом за секретом создания тончайшей пряжи из льна, ценившейся на вес золота.

 

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию