Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотелось бы знать ваше мнение о взглядах на мир Карлоса Катанеды»





Книги Карлоса Кастанеды мне очень нравятся, они открывают дверь в иную реальность. Великолепные качели для души и разума. Но с практической точки зрения, лично я для себя ничего полезного там не нашел. В его книгах почти не говорится о том, что и как нужно делать конкретно. Да и сложно все, особенно без наставника.

Взять, например, технику воспоминаний. Уж очень долго и тягостно все это делать. Тенсегрити для человека с современным менталитетом тоже вряд ли подходит. И потом, вам это может показаться странным, но учение дона Хуана, за исключением нескольких совпадений в терминологии, не имеет ничего общего с Трансерфингом.

Путь Воина – это состояние непрерывной борьбы с миром и самим собой. Трансерфинг же подразумевает отказ от всякой борьбы вообще. Разница очень принципиальная, поэтому не стоит сравнивать эти два учения.

С другой стороны, в Трансерфинге нет ничего общего и с «непротивлением злу насилием». Зло, как таковое, просто не попадет в слой вашего мира. Давить на мир тоже нет нужды – он сам пойдет к вам навстречу.

 

С целями у меня всегда было все ОК. Меня интересуют совершенно определенные направления в бизнесе-творчестве, и сколько я себя помню, именно они меня грели всегда. Так что не могу сказать, что не понимаю, к чему лежит душа. И разум с ней вполне согласен.

Однако в процессе достижения цели (возьмем какой-то локальный проект) существуют примерные стратегии его реализации. Если их нет, то и движения быть не может. Ведь двигаться надо куда-то, а не просто так.

Но возникло состояние, в котором просто нечего делать. Ступор. Намерение действовать есть, но что делать конкретно, совершенно не понятно. Приходит вынужденная пассивность. А пассивность, по определению, не может никуда привести. Замкнутый круг.

Date: 2015-09-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию