Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения для синтаксического разбора





1.Ранее весеннее утро, прохладное и росистое.

2.Не отходи от меня, друг мой, останься со мной.

3.Хотелось домой идти одной, но пришлось идти с ребятами, и по дороге спорила, что-то доказывала, горячилась.

4.Вечерами, когда он, опустошенный, с легким нереальным звоном в голове, спускался вниз и пил с женой чай, он думал, что именно это называется счастьем.

5.Любите книгу: она поможет вам разобраться в пестрой путанице мыслей, она научит вас уважать человека.

6.Как мало пройдено дорог – как много сделано ошибок!

7.Наконец мы расстались; я долго следил за нею взором, пока ее шляпка не скрылась за кустарником и скалами.

8.Он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с закавказским солнцем, и преждевременно поседевшие усы не соответствовали его твердой походке и бодрому виду.

9.В 1944 году М.Пришвин записал в своем дневнике: «Едва ли возможна какая-либо на земле жизнь без греха: невозможна, потому что грех есть бродило сознания. Но это вовсе не значит, что каждый из нас для продвижения по пути сознания должен непременно совершить грех. Напротив, каждый, сознавая ужасный грех человека в прошлом, должен строить свою личную жизнь, обходя всякий грех, по возможности даже и безгрешно.

 

Руководителю регионального отделения

Нижегородского региона Беляковой М.А.

от члена принимающей семьи Хантуровой И.Е.

 

С волонтерской группой я познакомилась во время посещения студентами АФС Нижегородского железнодорожного техникума. Иностранные студенты сумели заинтересовать ярким и красочным выступлением своих сверстников – студентов из России, мы подружились и наши контакты стали более тесными. Во время одной из таких встреч я узнала Валентину Аресу.

Волонтер Валентины Мария сообщила мне, что девочка желает поменять принимающую семью и в настоящий момент она ищет для Валентины новую семью. Девочка нам очень понравилась и наша семья пригласила ее на уикенд – на каток. Мы подружились и согласились принять Валентину в свою семью. О причинах ухода из первой принимающей семьи нам не сообщили. Мы пожелали принять Валентину, т.к. подружились с девочкой и очень хотели ей помочь адаптироваться к новым условиям жизни в России, лучше узнать русскую культуру, язык, традиции.

Волонтер Валентины не сразу согласилась на переезд девочки, а только после того как Валентина уладит конфликт в первой принимающей семье и мы ждали.

4 ноября 2009 года Валентина Аресу переехала в нашу семью. Я профессиональный педагог. Работаю преподавателем русского языка и литературы в Нижегородском железнодорожном техникуме. Волонтер Валентины – Маша, мена предупредила о сложном характере девочки (из опыта первой семьи) и поэтому, я считала правильным советоваться с волонтером-психологом по вопросам взаимоотношений в новой семье. Я обратила внимание волонтера Валентины на то, что девочка часто посещает азербайджанские семьи и не говорит об этом семье. В первой семье ей позволяли ночевать в этих семьях, я – нет. Т.к. я не знаю ни адреса азербайджанских семей, ни номера домашнего телефона, т.е. никакого контакта между нами нет, мне не известны ни род занятий членов семьи, вообще отсутствует какая-либо конкретная информация. Я сочла необходимым поставить в известность об этой ситуации волонтера АФС.

В целом взаимоотношения в семье хорошие. Мы стараемся познакомить девочку с русской культурой – посещение музея, спортивного зала, катка. К нам в гости часто приходят АФС- студенты. Планируется совместное празднование новогоднего торжества в традиционном русском стиле и многое другое. С помощью волонтера Марии Валентина успешно изучает русский язык. Девочка стала общительнее. Я познакомила ее с членами нашей семьи: сестрой, мамой, а также друзьями своими и дочери. Валентина вошла в нашу семью и стала полноправным ее членом. Мы доверяем ей и надеемся на доверие с ее стороны.

27 ноября 2009 года произошла следующая ситуация. Я позвонила волонтеру Валентины Маше, чтобы уточнить условия поездки в зимний лагерь участников АФС. Во время разговора Маша спросила о Валентине, а именно где она и чем в данный момент занимается. Со слов Валентины я сказала Марии, что она пошла на встречу с Ивой-участницей АФС, т.к. у нее закончились деньги, Ива могла бы ей помочь, а от моей помощи Валентина отказалась. На прогулку Валентина взяла с собой ноутбук. Мария пыталась связаться с Валентиной по телефону, но та не выходила на связь. Я очень забеспокоилась, почему Валентина не сказала куда идет и не отвечает на звонки. Вечером приехала Мария и ситуация разрешилась. Как психолог она очень помогла нам разобраться в ситуации правильно.

Через неделю Валентине позвонила мама из Италии и из их разговора я случайно узнала о каком-то письме из России, я не знала ни текста письма, меня никто не предупредил о том, что после нашего разговора волонтер напишет родителям девочки письмо. Я не была готова к такой ситуации, более того она была для меня очень неожиданна. Проблем между нами, на тот момент, не было. Валентина сильно плакала и я поняла, что ситуация может выйти из-под контроля, девочка очень переживала о случившемся, да и мама была раздражена, т.к. очень громко говорила. Мы были обеспокоены произошедшими событиями и не понимали, что происходит и что делать? Я должна была вывести Валентину из стрессовой ситуации и решила выяснить у мамы Валентины, что же произошло? Почему Валентина плачет, а мама так сильно возмущена? Я попыталась успокоить обеих, хотя сама тоже сильно нервничала, т.к. ничего не понимала. Что же происходит.

Мне трудно было успокоить маму Валентины, т.к. я не знаю итальянский язык, а она говорит только на итальянском. С огромным трудом нам удалось пообщаться. Я была очень рада, что смогла разрешить столь трудную психологическую ситуацию, которая чуть не вышла из-под контроля, и проблему, в которую я получила неожиданно для себя. После разговора с мамой Валентина успокоилась, хотя бы внешне, мама тоже и все пошли спать. Я хотела убедить маму, что наша семья любит Валентину, хочет для нее только добра, просит оставить в России с нами.

 

Семья Хантуровых «7» декабря 2009 года

Н.Новгород

 

________________________- И.Е.Хантурова

Date: 2015-09-05; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию