Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение сивашской лечебной грязи в косметических целях и при облысении





Иловая сульфидная грязь залива Сиваш, является по своим физико-химическим и микробиологическим показателям уникальным средством, которое успешно применяется в области косметологии и способствует:
- омоложению кожи;
- разглаживанию морщин;
- обогащению кожи микроэлементами и витаминами;
- устранению угревой сыпи.

Косметические маски:

Сивашская грязь придаёт коже упругость, эластичность, блеск, свежесть, разглаживает морщины, удаляет с поверхности кожи засорения и омертвелые клетки. Омолаживает, увлажняет и тонизирует ее. Эффективно содействует удалению угревой сыпи.
Для проверки чувствительности кожи рекомендуется нанести грязь сначала на небольшой участок кожи. Грязь можно использовать как холодную, так и подогретую до 38-42°С на водяной бане. Наложить на поверхность кожи лица или участка тела. Через 15-20 минут смыть теплой водой и по желанию наложить соответствующий крем. Для лучшего эффекта процедуры принимать три раза в неделю в течение 1 месяца. Курс повторить через месяц.

Уход за волосами и кожей головы:

Содействует формированию в волосяной луковице крепких волос, предупреждает ломкость и выпадение волос, облысение, питает корни волос, предотвращает образование лупы.
Грязь можно использовать как холодную, так и подогретую. Втереть грязь в кожу головы и оставить так на 15-20 минут. Потом смыть теплой водой без применения шампуни. Процедуру осуществлять два раза в неделю в течение 1 месяца. Курс повторить через месяц.

Местные ванночки: Сивашская грязь удаляет ороговелые клетки и смягчает грубую кожу на руках, локтях, стопах, содействует заживлению мелких трещин и порезов.
Грязь можно использовать как холодную, так и подогретую. Наложить грязь на проблемные участки на 20-30 минут. Смыть теплой водой и по желанию нанести соответствующий крем. Курс — 8-10 процедур в месяц.
Примечание: из-за высокой концентрации соли в сивашской грязи при применении возможны:
- легкие пощипывания на участке кожи;
- небольшая, быстро исчезающая гиперемия (покраснение кожи).

НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ ПРИМЕНЯТЬ при: - повышеной температуре тела;
- гипертонической болезни и сердечно-сосудистых заболеваниях в тяжелой форме;
- заболеваниях в острой стадии, хронических заболеваниях в стадии обострения и усложненных острыми гнойными процессами.

 

 

«Dunaliella Salina» (Дуналиелла Салина)

"Dunaliella Salina" - одноклеточная жгутиковая зеленая галобная микроводоросль является единственным природным источником, в котором содержание бета-каротина может достигать 60-70% ее общего содержания. Микроводоросль Dunaliella salina растет в концентрированных солевых растворах, содержащих только минеральные компоненты, и при правильном соблюдении технологических условий встречается в виде чистой монокультуры.

Микроводоросль "Dunaliella Salina" относится к семейству halophile, название которого происходит от греческого "salt-loving" - "соль-любящий".

Во время цветения "Dunaliella Salina" активно вырабатывает натуральный бета-каротин и окрашивает соляные озера в насыщенный красный цвет. "Dunaliella Salina" живет в водоемах с концентрацией соли в пять раз больше, чем концентрация соли в океане.

"Dunaliella Salina" ценна своей антиоксидантной активностью благодаря способности создавать большое количество каротиноидов. В развитых странах «Dunaliella Salina» широко используется в косметике и пищевых добавках.

Наиболее перспективным направлением на сегодняшний день является возможность коммерческого биологического производства натурального бета-каротина из микроводоросли в Крымских соляных озерах.

Date: 2015-09-05; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию