Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование решений по инженерной подготовке территории





Инженерная подготовка территории включает в себя:

· Подключение к инженерным сетям водопровода и канализации для нужд строительства по постоянной схеме;

· Устройство временного водопровода и канализации на период строительства (по проекту);

· Снятие песчаного покрытия и растительного слоя грунта и вывоз его в места определенные для хранения по договорам со специальными организациями;

· Устройство временных дорог и подъездов по трассам и разрезам проектируемых

Описание решений по благоустройству территории

Для благоустройства территории запроектированы тротуары с бордюрами, шириной 1,5-4,25 м с покрытием из цветных бетонных тротуарных плиток на цементно-песчаном основании.

Площадки перед административным зданием оборудуются скамейками и урнами для мусора.

Мероприятиями по озеленению территории предусматривается рядовая посадка кустарников и посев многолетнего газона.

 

 

Планировочные решения

Границы проектируемой площадки приняты в соответствии с проектом границ землепользования.

В составе зданий и сооружений на площадке имеются:

Административное здание банка общей площадью здания - 4787,37 м 2;

Площадью застройки - 1101,27 м 2.

 

 

Объемно-планировочные решения

Конструктивно здание – каркасное, решено за счет несущих стальных колонн и внутренних стен.

Фундаменты – ленточные, стены фундамента кирпичные, подошвы бутобетонные.

Перекрытия и покрытия – монолитные армированные плиты толщиной 220 мм.

 

Наружные стены с утеплением навесными фасадами системы Алюкобонд. Внутренние стены и перегородки – из керамического кирпича марки К-100/1/15 толщиной 380 мм и 120 мм. Толщина наружных стен – 510 мм.

Перемычки – сборные железобетонные по серии 1.038-1, металлические.

Кровля – плита покрытия. Утеплитель чердачного покрытия – плиты минераловатные толщиной 100 мм в два слоя. Низ и подкос козырька облицовываются металлосайдингом (8,5 м2).

Окна – металлопластиковые с тройным и двойным остекленением.

Витражи – металлопластиковые с остекленением из тонированного стекла.

Двери – наружные – металлопластиковые; внутренние по этажам – противопожарные; в части здания банка на первом этаже – бронированные, противопожарные; в подвале – бронированные, противопожарные.

Подвесные потолки – «Армстронг».

Полы – керамогранитные, керамическая плитка, бетонный, мозаичный, ламинат, коммерческий линолеум.

В санузлах, моечных, ванных комнатах, а также в комнатах личной гигиены – керамическая плитка.

Лестницы: В проекте запроектирована сборная железобетонная лестница с металлическими перекладинами. Ширина лестницы 1200 мм. По­ручни – металлические высотой 900 мм. Размер ступеней 300 х 152 (h) мм.

Устройство 2-х лифтов грузоподъемностью 450 кг и 450 кг.

Стены лифтовой шахты Q=450 кг выполняются из полнотелого кирпича марки К-100/1/15 толщиной 250 мм.

Фундамент под шахты – монолитная железобетонная плита пола толщиной – 250 мм

На местах проемов шахт выполняются монолитные участки перекрытия по металлическим балкам.

Водосток наружный организованный.

В подвале предусматривается размещение бокса для инкассаторской машины, инкассаторская, помещение приема - выдачи денег, пост охраны, через который посредством лестницы деньги доставляются в сейф на первый этаж.

Для сейфовой, оружейной комнаты, комнаты для зарядки и чистки оружия комнаты дежурного инкассатора устраивается защитная оболочка по всей внутренней поверхности помещений из фиброармированного железобетона толщиной – 200 мм. Защитная оболочка кладовой для хранения резервных денег толщиной - 300 мм.

На 1-м этаже над устраиваемыми проемами в существующих несущих стенах и перегородках выполняются металлические прогоны и перемычки из прокатного профиля.

Защита от коррозии и возгорания: защита элементов конструкций от возгорания и гниения выполнена в соответствии с требованиями СНиП II-25-80 и СНиП 3.03.01-87. Предусмотреть защиту конструкций путем покрытия универсальным огнезащитным антикоррозийным составом Казантикор-У согласно ТУ 3510РК 19594195 ТОО-05-2004.

Бетонные и железобетонные конструкции, находящиеся в грунте, окрасить горячим битумом за 2 раза по холодной битумной грунтовке.

Противопожарные мероприятия: противопожарные мероприятия выполнены в соответствии со СНиП РК 2.02-05-2002 «Пожарная безопасность зданий и сооружений».

Выход на чердак осуществляется через лестничную клетку. Эвакуационными выходами из помещений первого этажа являются коридоры, вестибюли, тамбуры, закрытые лестничные клетки.

Ширина маршей лестничных клеток, ширина дверей и проходов обеспечивают эвакуацию людей. Двери на путях эвакуации открываются по направлению выхода. По взрывопожарной опасности здание административного корпуса относится к категории В, Г.

 

Помещение административного здания оборудуется пожарной автоматической сигнализацией, согласно СН РК 2.02-11-2002.

Строительные конструкции обеспечивают II степень огнестойкости.

 

Date: 2015-09-05; view: 1866; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию