Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава города Нижневартовска М.В. Клец





МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ-ЮГРА

 

ДУМА ГОРОДА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 15 февраля 2013 г. № 363

 

Об учреждении премии главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи  

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.2011 №27-оз "О реализации государственной молодежной политики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", в целях поддержки талантливой студенческой молодежи города,

 

Дума города РЕШИЛА:

 

1. Учредить премию главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи для студентов (обучающихся) образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования города Нижневартовска, имеющих государственную аккредитацию.

 

2. Утвердить Положение о премии главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи согласно приложению.

 

3. Контроль за выполнением решения оставляю за собой.

 

4. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава города Нижневартовска М.В. Клец

 

 

Дата подписания «18» февраля 2013 г.


Приложение

к решению Думы города Нижневартовска

от 15.02.2013г. № 363

ПОЛОЖЕНИЕ

о премии главы города Нижневартовска

талантливой студенческой молодежи

 

1. Премия главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи (далее – Премия) присуждается студентам (обучающимся) образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и осуществляющих деятельность на территории города Нижневартовска (далее – Образовательные учреждения).

1.1. Размер Премии составляет 28 736 рублей (с учетом подлежащего уплате налога на доходы физических лиц).

1.2. Общее число лауреатовпремии главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи (далее – Лауреаты премии), не может превышать 40 человек в год.

1.3. Премия присуждается постановлением главы города Нижневартовска ежегодно и выплачивается единовременным платежом один раз в год.

1.4. Премии присуждаются вне зависимости от получаемых студентами (обучающимися) стипендий, доплат, пенсий и других выплат.

2. Премии присуждаются по результатам конкурса на присуждение премии главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи (далее – Конкурс), проводимого администрацией города, по критериям, указанным в пункте 7 настоящего положения.

3. Положение о проведении Конкурса (включая порядок оценки номинантов по критериям, указанным в пункте 7 настоящего положения, перечень представляемых Образовательными учреждениями документов и состав Конкурсной комиссии) утверждается правовым актом администрации города Нижневартовска.

4. Конкурсный отбор Лауреатов премии осуществляется комиссией конкурсана присуждение премии главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи (далее – Конкурсная комиссия), состав которой формируется из числа депутатов Думы города Нижневартовска, представителей администрации города Нижневартовска и председателя нижневартовской городской молодежной общественной организации «Городской студенческий совет».

5. На основании протокола заседания Конкурсной комиссии об определении Лауреатов премии издается постановление главы города Нижневартовска о присуждении Премии.

6. На основании постановления главы города Нижневартовска о присуждении Премии издается распоряжение администрации города Нижневартовска о выплате Премии.

7. К участию в Конкурсе допускаются студенты (обучающиеся) образовательных учреждений, удовлетворяющие критерию, указанному в пункте 7.1. и одному из критериев, указанных в пунктах 7.2., 7.3., 7.4., 7.5. и 7.6. настоящего положения.

7.1. Получение студентом (обучающимся) по итогам сессии, предшествующей дате окончания приема заявок на участие в Конкурсе, оценок «отлично» по всем дисциплинам.

7.2. Признание студента (обучающегося) победителем или призером международной олимпиады, конкурса, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений, международного мероприятия научно-исследовательской, культурно-творческой или спортивной направленности, проведенного в течение одного года, предшествующего дате окончания приема заявок на участие в Конкурсе.

7.3. Признание студента (обучающегося) победителем или призером всероссийской олимпиады, конкурса, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений, всероссийского мероприятия научно-исследовательской, культурно-творческой или спортивной направленности, проведенного в течение одного года, предшествующего дате окончания приема заявок на участие в Конкурсе.

7.4. Признание студента (обучающегося) победителем или призером региональной олимпиады, конкурса, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений, регионального мероприятия научно-исследовательской, культурно-творческой или спортивной направленности, проведенного в течение одного года, предшествующего дате окончания приема заявок на участие в Конкурсе.

7.5. Признание студента (обучающегося) победителем или призером муниципальной олимпиады, конкурса, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений, муниципального мероприятия научно-исследовательской, культурно-творческой или спортивной направленности, проведенного в течение одного года, предшествующего дате окончания приема заявок на участие в Конкурсе.

7.6. Признание студента (обучающегося) победителем или призером олимпиады, конкурса, состязания и иного мероприятия уровня образовательного учреждения, направленного на выявление учебных достижений, мероприятия научно-исследовательской, культурно-творческой или спортивной направленности уровня образовательного учреждения, проведенного в течение одного года, предшествующего дате окончания приема заявок на участие в Конкурсе.

8. Источником финансирования выплаты Премий являются средства бюджета города Нижневартовска.

9. Лауреатам премии вручается свидетельство о присуждении Премии, которое вручается в торжественной обстановке главой города Нижневартовска.

 

Date: 2015-09-05; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию