Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исократ





 

Исократ (436–338 до н. э.) – афинский оратор, учитель риторики и публицист.

 

* * *

 

• Принимайся говорить в двух случаях: или когда предмет своей речи обдумал ты ясно, или когда сказать о чем-нибудь необходимо; потому что только в этих двух случаях речь лучше молчания, а в остальных случаях гораздо лучше молчать, чем говорить.

• Настоящему мастеру слова следует не с пустяками возиться и не то внушать слушателям, что им бесполезно, а то, что и их избавит от бедности, и другим принесет великие блага.

• Если нельзя не говорить о том, что раньше сказали другие, то следует попытаться сказать это лучше их.

• Когда хочешь посоветоваться с кем-нибудь о своем деле, обрати прежде всего внимание на то, как он устраивает свои собственные дела.

 

ИСТВУД

 

Клинт (Клинтон) Иствуд (р. 1930) – американский киноактер, режиссер, продюсер, сценарист и композитор, двукратный обладатель премии «Оскар» (1992; 2004).

 

* * *

 

Я не верю в пессимизм. Если что-то складывается не так, как вы желаете, напрягите мозги. Если будете думать, что идет дождь, то дождь пойдет.

• Уважайте свои усилия, уважайте себя самого. Самоуважение ведет к самодисциплине. Если вы надежно владеете тем и другим – это реальная власть.

• Я сторонник очень строгого контроля над оружием: если поблизости имеется оружие, оно должно быть под моим контролем.

• К счастливому браку есть только один путь, и как только я этот путь узнаю, то сразу же снова женюсь.

 

ЙИТС

 

Уильям Батлер Йитс (1865–1939) – ирландский поэт и драматург, лауреат Нобелевской премии (1923).

 

* * *

 

• Образование – это не заполнение пустой посуды, а разжигание костра.

• В мыслях будьте мудрецом, но с людьми общайтесь на их языке.

• Ищите реальность и забудьте о том, что только кажется.

• Талант постигает различия. Гений – единство.

 

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию