Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гринуолт





 

Крофорд Хэллок Гринуолт (1902–1993) – американский предприниматель, президент и председатель совета директоров крупнейшего в США химического концерна «Дюпон де Немур энд Компани».

 

* * *

 

• Для компании очень важно, чтобы каждому ее сотруднику была предоставлена возможность реализовать свой талант в самой полной мере и способом, который наиболее соответствует индивидуальным особенностям этого сотрудника.

• Индивидуальные свершения знаменуют начало цепной реакции, влияние которой распространяется очень широко; это катализатор, пробуждающий желание в других и выкристаллизовывающий усилие, которое, в противном случае, пребывало бы в спячке.

• В науке, бизнесе, образовании и любой другой сфере человеческой деятельности задача состоит в том, чтобы развивать и сохранять это бесценное человеческое качество – творческий гений.

 

ГРОУВ

 

Эндрю Гроув (р. 1936) – американский предприниматель, один из основателей корпорации «Интел» и главный организатор ее быстрого успеха.

 

* * *

 

• Выживает только параноик.

• Вы должны уяснить, что, где бы вы ни работали, вы не наемный работник; вы являете собой предприятие, в котором занят всего один человек – вы сами. Вы конкурируете с миллионами подобных предприятий, способных выполнять ту же работу, что и вы, и, возможно, более энергично.

• Значительное место в работе руководителя занимает перемещение ресурсов: людей, денег и капитала. Но самым важным ресурсом, который мы перемещаем от одного момента к следующему, является наше собственное время. Как вы обращаетесь с собственным временем – в этом, по-моему, и состоит важнейший аспект исполнения роли лидера, образца для подражания.

• Руководитель обязан держать в воздухе множество мячей одновременно и переключать свои энергию и внимание на те аспекты деятельности компании, от которых в наибольшей степени зависит рост ее производительности. Другими словами, он должен перемещаться в такое место, где его влияние на состояние дел максимально.

• Должен признаться, что наибольшую ценность для меня (и, как я подозреваю, для любого другого руководителя) представляет та информация, которую я получаю из коротких, часто случайных разговоров, во многих случаях по телефону. Такая информация обычно достигает руководителя значительно быстрее, чем любой написанный документ. И, как правило, чем своевременнее информация, тем она полезнее.

• Наряду с чисто информационной, письменные отчеты имеют также другую функцию, совершенно иного рода. В процессе их формулирования и изложения на бумаге автор вынужден быть более точным, чем в устном сообщении… Письменные отчеты в большей степени средство самодисциплины, чем способ передачи информации. Написать отчет важно; читать его зачастую не обязательно.

 

ГУВЕР

 

Герберт Кларк Гувер (1874–1964) – американский государственный деятель, крупный промышленник, 31-й президент США.

 

* * *

 

• Конкуренция – это не только основа защиты потребителя, но и стимул прогресса.

• Парадокс заключается в том, что любой диктатор восходит на вершину власти по лестнице свободы слова. Добившись власти, любой диктатор немедленно подавляет всякую свободу слова – кроме своего собственного.

 

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию