Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АБУ-ЛЬ-ФАРАДЖ





Анатолий Павлович Кондрашов

Формула успеха. Настольная книга лидера для достижения вершины

 

Текст предоставлен издательством

«Формула успеха. Настольная книга лидера для достижения вершины»: РИПОЛ классик; Москва; 2008

ISBN 978-5-386-00692-1

Аннотация

 

В этой книге собраны тысячи изречений ученых, писателей, философов, политиков, общественных деятелей, бизнесменов, людей самых разных профессий, получивших признание благодаря своим достижениям на разных поприщах. Возможно, их неповторимый опыт и советы помогут вам избежать многих ошибок и послужат рекомендациями к действию. Но не забывайте, что к успеху, как и к истине, каждый ищет свой путь.

 

Формула успеха. Настольная книга лидера для достижения вершины

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Успех – понятие многоликое и субъективное. Есть успех жизненный и успех профессиональный, успех можно трактовать как достижение желаемого результата и как удачу, как общественное признание заслуг и как высокую оценку собственных свершений…

У этой книги несколько сотен авторов, представляющих широчайший спектр областей человеческой деятельности. Среди них философы Артур Шопенгауэр и Николай Александрович Бердяев, полководцы Александр Васильевич Суворов и Омар Нельсон Брэдли, предприниматели Джон Д. Рокфеллер и Джин Пол Гетти, ученые Альберт Эйнштейн и Дмитрий Иванович Менделеев, писатели Николай Васильевич Гоголь и Эрнест Миллер Хемингуэй, артисты Морис Шевалье и София Лорен, врачи Николай Нилович Бурденко и Альфред Адлер, политики Отто фон Бисмарк и Генри Алфред Киссинджер, художники Пьер Огюст Ренуар и Пабло Пикассо, изобретатели Томас Алва Эдисон и Чарлз Франклин Кеттеринг, ораторы Марк Туллий Цицерон и Оноре де Мирабо, царедворцы Балтасар Грасиан и Уолтер Рэли, спортсмены Андре Агасси и Майкл Джордан, режиссеры Алфред Хичкок и Вуди Аллен, соблазнители Нинон де Ланкло и Джованни Джакомо Казанова, императоры Петр Великий и Марк Аврелий, поразительные по разносторонности гении Леонардо да Винчи и Наполеон Бонапарт и просто жена и мать Барбара Пирс Буш.

Все эти замечательные люди знают об успехе не понаслышке, все они достигли его вершин, а многие из них стали в нашем представлении олицетворением успеха. В данной книге все они щедро делятся с читателем своим опытом.

 

А. Кондрашов

 

 

АБУ-ЛЬ-ФАРАДЖ

 

Абу-ль-Фарадж (1226–1286) – сирийский писатель, ученый, врач, автор трудов по медицине, астрономии, философии, теософии, риторике. Оставил огромное литературное наследие, из которого наиболее интересна «Книга занимательных историй».

 

* * *

 

• Душа, лишенная мудрости, – мертва. Но, если обогатить ее учением, она оживет, подобно высохшей земле, на которую пролился дождь.

• Не пренебрегай маленькими людьми – они могут помочь тебе возвыситься.

• То, что скрываешь от врага, не сообщай и другу, ибо нет гарантии, что дружба будет длиться вечно.

• Умеренность – союзник природы и страж здоровья. Поэтому, когда вы пьете, когда вы едите, когда двигаетесь и даже когда вы любите – соблюдайте умеренность.

• Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.

 

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию