Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание основных фигур





В начале выполнения следующего упражнения вы установите дюймы в качестве единиц измерения для линеек, отобразите сетку в качестве направляющей для рисования и закроете ненужные палитры,

1 Выберите в меню команду File ♦ Mew (Файл ♦ Новый), чтобы создать новый неозаглавленный документ. Оставьте предлагаемые по умолчанию настройки цветового режима и области рисования и щелкните мышью на кнопке ОК.

2 Выберите в меню команду File ♦ Save As (Файл ♦ Сохранить как), введите в ка­честве имени файла название Pencil.ai и выберите для сохранения файла папку Lesson02. Оставьте тип файла установленным на документ Adobe illustrator (*.Ai) и щелкните на кнопке Save (Сохранить). В диалоге Illustrator Options (Парамет­ры Illustrator) оставьте все без изменений, а потом щелкните на кнопке ОК.

3 Выберите в меню команду View ♦ Show Grid (Просмотр ♦ Показать сетку), что­бы отобразить сетку, которая полезна для измерения, рисования и выравни­вания фигур. Эта сетка не печатается вместе с рисунком.

4 Выберите в меню команду View ♦ Show Rulers (Просмотр ♦ Показать линейки), чтобы отобразить линейки по верхнему и левому краям окна. По умолчанию в качестве единиц измерения на линейках установлены пункты.

Можно изменить единицы измерения линеек для всех документов или только для текущего документа. Единицы измерения линейки применяются для измерения, перемещения и трансформирования объектов, для установки шага сетки и направляющих, а также для создания эллипсов и прямоугольников. Они ие влияют на единицы измерения в палитрах Character (Символ), Paragraph (Абзац) и Stroke (Штрих). Единицы измерения в этих палитрах контролируются параметрами на странице Units & Display Performance (Единицы измерения и производительность отображения) диалога Preferences (Установки).

6 Выберите в меню команду File * Document Setup (Файл ♦ Настройки документа), чтобы изменить единицы измерения линеек только для данного документа. В диалоге Document Setup (Настройка документа) в открывающемся списке Units (Единицы) выберите пункт Inches (Дюймы), прочие настройки оставьте не измененными и щелкните мышью на кнопке ОК.

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию