Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Климат Кубы





Климат Кубы тропический пассатный, температурный режим смягчается влиянием океана. Средняя годовая температура +25 °C, температура самого холодного месяца (января) +22 °C (при этом температура может колебаться: сегодня она + 30 °C, завтра — +20 °C), а самого тёплого (августа) +28 °C. На протяжении всего года чувствуется высокая влажность, что в сочетании с высокой температурой требует определённой акклиматизации, но на побережье жара смягчается постоянными ветрами со стороны океана. Условно можно выделить два периода — сухой (с октября по май) и влажный «сезон дождей» (с июня по сентябрь).

Пляжи Кубы

Все пляжи муниципальные, бесплатные. Впрочем, за отелями закреплены отдельные участки пляжа, которые прилежно охраняются. Местного населения на этих участках практически нет. Лежаки и зонтики — бесплатно.

Отели Кубы

На Кубе много отелей известных мировых «цепочек», по большей части испанских. Большинство гостиниц, расположенных на пляжных курортах, работает по системе «все включено» с напитками местного производства. Почти все прибрежные отели стоят на первой линии пляжа.Сетевое напряжение 110 В, нужен адаптер, так как вилки и розетки на Кубе имеют плоскую форму. Правда, в современных кубинских отелях напряжение 220 В и «европейские» розетки.

Деньги

На «острове Свободы» имеют хождение сразу две денежные единицы: одна — для местных жителей (кубинское песо), другая — для туристов (конвертируемое кубинское песо). Конвертируемые песо имеют хождение только в туристической зоне, а «обычные» местные деньги туристы могут даже не увидеть.

Доллары США уже лет пять как запрещены к хождению, их непременно нужно обменивать на «конвертируемые песо», причем большинство банков и обменных пунктов при этом взимает комиссию, которая доходит до 20 %. А вот при конвертации евро комиссии нет, поэтому гораздо выгоднее везти в страну именно европейскую валюту.

Деньги можно обменять в отделениях банков, аэропорту и почти во всех отелях, но курс там будет менее выгодным. Банки работают с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:00 и с 13:30 до 15:00, по субботам — с 8:30 до 10:30.

На кубинских курортах в ходу кредитные карточки Visa, Eurocard, Mastercard и другие, но при этом — внимание! — выданные не американским банком. Чеки в американских долларах и фунтах стерлингов также принимаются везде, но, опять же — если они выпущены не одним из банков США.

Чаевые в большинстве случаев составляют примерно 10 % от стоимости услуги. Носильщику и горничной в отеле обычно оставляют до 1 CUC или EUR.

Date: 2015-09-05; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию