Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зная число электромонтеров в группах можно определить общее число электромонтеров





N1об=N1то + N1тр + N1до + N1кр =3,08+4,27+1,3+1,1=10,47 ставки.

6. Выберем штат инженерно-технических работников. В соответствии со справочными данными, приведенными в системе планово-предупредительных ремонтов и технического обслуживания электрооборудования, для руководителя электротехнической службой выбираем должность «Старший инженер-энергетик», т.к. в хозяйстве имеется 930 УЕЭ электроустановок, что находится в пределах от 500 до 1000 УЕЭ и соответствует этой должности.

Q, УЕЭ ИТР, человек
Всего Вед. инженер инженер техник
До 750   --- ---  
751-1250   ---   ---
1251-1750   ---    
До 5000        

Задача № 15. При эксплуатации электрооборудования объекта зарегистрировано N0 = 23 отказов, из них niдв электродвигателей – 8, niмп магнитных пускателей – 5, niреле реле – 6, niэн электронагревательных приборов – 4. Средняя наработка ti до отказа составила: tiдв электродвигателей – 35 час, tiмп магнитных пускателей – 50,5 час, tiреле реле – 4,48 час, tiэн электронагревательных приборов – 62,4 час. На восстановление затрачивалось tвi время: одного электродвигателя 1,5 час, одного магнитного пускателя – 25 мин, одного реле – 15 мин, одного электронагревателя – 20 мин. Определить среднее время наработки до отказа объекта, среднее время восстановления объекта электрооборудования и коэффициент готовности электрооборудования. Решение:

1. Определим вес отказавших элементов по группам :

2. Находим среднее время наработки до отказа объекта электрооборудования

3. Находим среднее время восстановления объекта электрооборудования

=44,3/60=0,74 час.

4. Определим коэффициент готовности электрооборудования

.

Задача № 19. Для трехфазной синхронной машины, имеющей на якоре Z=24 паза и работающей при частоте вращения n1 = 1500 об/мин в сети с частотой определить параметры обмотки: число полюсов 2р; число пазов на полюс и фазу q; полный шаг обмотки у, равный полюсному делению ; пазовый угол в электрических градусах. Вычертить развернутую схему однослойной двухплоскостной обмотки.

Решение:

1. Число пар полюсов машины (число катушечных групп)

Число полюсов машины

2. Число пазов на полюс и фазу (число катушек в катушечной группе)

3. Средний шаг обмотки, равный полюсному делению:

4. Пазовый угол: Однослойная двухплоскостная обмотка

Правило для составления развёрнутой схемы обмотки: 1.Число катушечных групп в фазе равно р;2. начало второй катушечной группы в фазе равно 1+2τ; 3. Катушечные группы соединяются в фазу последовательно согласно; 4. Начало второй фазы размещается через 1+2q.

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию