Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отмечать дни рождения, не становясь старше





Психиатр Смайли Блантон утверждает, что за все годы своей практики никогда не встречал одряхлевшего человека, который бы, независимо от возраста, вызывал здоровый, живой и неослабевающий интерес в других людях. Это прозвучало для меня довольно сильным заявлением и, желая подтвердить его из другого, независимого источника, я обратился к доктору Лесу Картеру из "Клиники новой жизни имени Минирта Мейера" — благодаря репутации этой клиники и моим отношениям с тамошними врачами. Я повторил упомянутое утверждение д-ру Картеру и спросил, насколько оно обоснованно. А еще я сказал: "Альцгеймер — это болезнь, но старческое одряхление в большинстве случаев является результатом длинной серии неправильных решений". Д-р Картер заверил меня, что, будучи сформулированной таким способом, данная мысль, безусловно, верна.

Другие серьезные исследования показывают, что если мы будем делать три вещи:

(1) разумно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями;

(2) продолжать учиться, духовно расти и умственно развиваться; и

(3) вызывать интерес у других людей, — то наши шансы впасть в старческое одряхление незначительны.

По моему глубокому убеждению, можно отметить массу дней рождения, не становясь старым. Как уже говорилось ранее, это зависит от решений, которые мы принимаем, и от установок, которых придерживаемся. Года два назад я присутствовал на радийном ток-шоу, куда пригласили женщину с продвинутым случаем "хандры". Она сказала, что ей пятьдесят три года, что она никогда не пыталась хоть как-то направить свою жизнь в нужное русло, а теперь "это слишком поздно". Вот как развивался после этого наш диалог:

Зиг (в моей лучшей южной манере растягивать слова): Мэм, так сколько, вы говорите, вам годков-то?

СТРАДАЮЩАЯ ЖЕНЩИНА: Мне пятьдесят три, и для меня все уже слишком поздно.

Зиг: Мэм, в свои пятьдесят три вы же сущий пыпленочек, совсем еще деточка. Кстати, а твоя мамочка знает, куда ты пошла?

Женщина (уже не страдающая) начинает смеяться — наша встреча оказалась продуктивной и полезной. Удивительно, что могут сделать с человеком, в том числе с вами, немного юмора и корректировка психологической установки!

Помните: никогда небывает слишком поздно в полной мере использовать свои возможности.

Хотел бы предложить отвлечься на рассмотрение ряда спортивных и деловых терминов, которые я обсуждал ранее, в том плане, как они соотносятся с наступательным порывом и его воздействием на нашу умственную, физическую и духовную жизнь. В настоящее время вы, быть может, движетесь вниз под горку, но по аналогии с футболом, мы можем воспользоваться "стопперами". Убежден, что такие "стопперы", по крайней мере, замедлят ухудшение вашего здоровья. В примере с пятидесятитрехлетней женщиной я выпустил на поле одного из отличных "стопперов" под названием юмор. Я снова призываю вас обзавестись экземпляром книжки Ричарда Ледерера "Страдальческий английский язык", "Еще более страдальческий английский язык" и "Намного более страдальческий английский язык" и настоятельно требую не хохотать слишком громко, когда вы станете читать про некоторые из описанных там реальных житейских ситуаций.

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию