Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь реагировать на разочарование





В конечном счете ваш успех во всех сферах жизни определяет не то, что случается с вами, а то, как вы действуете в ответ на случившееся. ПРИМЕР: когда футбольный сезон 1986 года близился к концу, предстоял матч команд университетов "Нотр-Дам" и "Пенн стейт". Пенсильванцы выглядели непобедимыми, а "Нотр-Дам" под руководством нового главного тренера Лу Хольца пребывал лишь на первом году программы восстановления. Время матча истекало, и команда "Пенн стейт" немного вела в счете. Когда до конца игры оставалось всего несколько секунд, "Нотр-Дам" перехватил мяч и начал продвижение на половину поля противника. Один из острых форвардов "Нотр-Дама" сумел в концевой зоне избавиться от опеки, и разыгрывающий полузащитник мгновенно сделал ему просто идеальную передачу — прямо в руки. Но, увы, нападающий упустил мяч и не воспользовался возможностью приземлить его за лицевой линией; "Пенн стейт" выиграла этот матч, а позже пришла и к победе в национальном чемпионате.

Десять из одиннадцати игроков в составе команды "Нотр-Дам" сделали всё, что от них требовалось, да и одиннадцатый тоже старался как мог. Однако не вовремя оброненный мяч типичен для того, что может случаться с нами и в жизни. Я рассказываю эту историю, поскольку в вашей жизни тоже наверняка встречались и еще встретятся случаи, когда вы будете успешно делать всё, что наметили, а кто-то другой выронит мяч. Именно то, как вы обращаетесь с упущенными жизнью мячами и как ведете себя в подобных ситуациях, в значительной степени определит, сумеете ли вы добиться успеха в достижении своих целей. Молодой человек, упомянутый ранее, умело справлялся с подобными обстоятельствами и использовал это как полезный опыт, когда позже играл в Национальной футбольной лиге.

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию