Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы уволены





В 1963 году один молодой помощник тренера в университете штата Южная Каролина, пробыв на работе всего год, был уволен главным тренером, который сказал своему ассистенту, что тот не создан тренировать других, и порекомендовал найти себе другую профессию. Однако этот молодой человек был предан тренерской деятельности. Он не просто любил это занятие, но и поставил перед собой цель, которая большинству людей казалась недостижимой: возглавить группу футбольных тренеров в университете "Нотр-Дам". По всей вероятности, тот тренер-ветеран, который только что уволил его, считал подобную цель находящейся не только вне досягаемости, но и вне поля зрения.

ВАЖНОЕ СООБРАЖЕНИЕ: задолго до того, как вы реально попадете на самую вершину, вам нужно попасть туда мысленно. Д-р Роберт Шуллер хорошо выразил это: "Некоторые люди говорят: «Я поверю этому, когда увижу своими глазами». Сам я предпочитаю говорить иначе: «Я увижу это своими глазами, когда поверю этому»".

К счастью, штат Огайо, а позднее колледж Уильяма и Мэри дали молодому человеку возможность, и он провернул на тренерском поприще такую большую работу, что университет штата Северная Каролина назначил его на пост своего главного футбольного тренера. Через четыре года он добился наилучшего соотношения побед и поражений, которое когда-либо имело место в данном учебном заведении.

Потом последовала одногодичная работа с "профи", а вслед за этим — приглашение в университет штата Арканзас, где на протяжении более чем десяти сезонов наш герой смог достичь наилучшего соотношения побед/поражений в истории данного вуза. В 1979 году его арканзасцы были приглашены противостоять в состязаниях за Оранжевую чашу могучей команде штата Оклахома. Арканзасские студенты с энтузиазмом приняли указанное приглашение, но вскоре после этого трех лучших нападающих застукали в комнате с девушкой и тренер убрал их из команды. Потеря таких игроков создавала реальную дилемму, и газеты размышляли на тему, не должен ли Арканзас сразу же отказаться от игры, потому что без этой троицы команда, конечно, не смогла бы оказать никакого достойного сопротивления парням из Оклахомы. Однако и сам тренер, и его команда не были дезертирами, и им никогда даже в голову не приходило отказаться. Он провел инвентаризацию ресурсов и возможностей команды, вместе они переработали защитные и атакующие порядки, а затем благодаря мощным командным усилиям заслуженно и обоснованно победили университет штата Оклахома в матче, который стал одним из самых памятных за всю историю Оранжевой чаши.

Date: 2015-09-05; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию