Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Командные цели





Теперь мы подходим еще к одному существенному моменту, а именно к тому, что цели важны не только для отдельных лиц, но и для школ, семей, коммерческих предприятий и фирм, спортивных команд, сообществ и целых стран. Цели работают на всех уровнях. Д. У. Ратледж, главный футбольный тренер средней школы "Конверс-Джордан", использует процедуру постановки целей, очень похожую на изложенную выше, и три из последних четырех лет его команда была чемпионом штата Техас, где школьный футбол находится на высоком уровне. В 1996 году они закончили сезон вторыми. Дэннис Паркер отправился из только что упомянутой школы в Маршалл, штат Техас, и, используя ту же самую систему, впервые с 1949 года вывел свою команду в серию "плей-офф". В 1990 году они выиграли первенство штата.

В больнице "Три города" итогом внедрения в каждом отделении целевой программы развития стали многие замечательные события. Администраторы, вахтеры, работники пищеблока, санитары, медсестры, нянечки и административно-управленческий аппарат превратились в единую команду, потому что, как говорит тамошний заместитель директора по обучению д-р Боб Прайс, "любой сотрудник больницы, который соприкасается с любым другим сотрудником, в конечном счете воздействует на всех и каждого, а с типичным пациентом ежедневно соприкасаются четырнадцать человек".

Исследование, проведенное в 1995 году известными консалтинговыми компаниями "HCIA" и "William Н. Mercer, Inc.", действующими в сфере здравоохранения, отнесло "Три города" к числу лучших ста больниц Америки. Это исследование одновременно установило для учреждений здравоохранения набор эталонных показателей, являющихся исходными данными для сравнительной оценки. Чтобы соответствовать введенным критериям, больницы должны уменьшить средние расходы на один койко-день на 16 процентов, снизить смертность на 20 процентов, сократить среднюю продолжительность пребывания на 9 процентов и увеличить отдачу основных фондов на 58 процентов по сравнению со средней американской больницей. Когда вся больница попала на одну и ту же страницу исследования, это стало приятным событием для персонала.

Точно такие же процедуры, каких придерживаются спортивные команды и учреждения, успешно работают и для семей. Когда вся семья вовлекается в процесс постановки целей, внедряя философию, пропагандируемую в книге "На самой вершине", то в такой семье возможности для обретения гармонии, улучшения общения и достижения процветания резко увеличиваются.

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию