Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы должны убедить каждого





Я могу рассказать вам тысячу других историй про самых разных людей, историй, которые доказывают, что система свободного предпринимательства— наиболее эффективная экономическая система, когда-либо изобретенная человеком. Эта система работает настолько эффективно, что даже американцы, которые получают помощь или пособие, попадают по уровню дохода в верхние 4% населения мира. Это означает, что более 3 миллиардов жителей нашей планеты живут хуже, нежели американские получатели помощи.

Несмотря на все явные преимущества системы свободного предпринимательства, наиболее серьезная ошибка, которую мы можем сделать, — это предположить, будто их слишком много. Многие американцы ошибочно считают, что не должны убеждать нашу молодежь и товарищей-сограждан в очевидных преимуществах и выгодах, связанных с Америкой и системой свободного предпринимательства. До сих пор результаты такого поведения были, мягко говоря, тревожными и неутешительными. Подобная установка дала плоды в виде мятежей, бунтов, коренных разногласий, а также таких действий и заявлений, которые заставили бы отцов-основателей Америки перевернуться в гробах.

Особая ирония ситуации проявляется в том, что нам нет нужды убеждать в достоинствах американской системы свободного предпринимательства тех, кто прибывает сюда из других стран. Возьмите -в качестве примера кубинских беженцев. Многие из них ждали годами возможности распродать все, что у них имелось, ради билета из Гаваны в Майами, точнее — в ту систему свободного предпринимательства, которой и является Америка. Посмотрите на венгерских беженцев, видевших своими глазами, как их соотечественники буквально бросались под русские танки, потому что предпочитали смерть рабству. Всех этих людей не нужно горячо убеждать в достоинствах Америки. Точно так же мы не должны были уговаривать в преимуществах Америки жителей Восточного Берлина, которые могли заглянуть через стену в Западную Германию и увидеть разницу.

Стало, однако, кристально ясно, что мы должны убеждать в достоинствах Америки и системы свободного предпринимательства наших американских детей, потому что между нами и всеми «измами» мира стоит всего лишь одно поколение. Столь же ясно, что мы должны убеждать в системе свободного предпринимательства тех учителей, преподавателей и профессоров, часто умаляющих ту самую систему, которая их содержит. Мы должны убеждать лидеров профсоюзного движения и рядовых членов профсоюза в том, что трудящийся должен быть волен работать столь интенсивно и с таким энтузиазмом, как он сам того желает ради своего блага и выгоды каждого. Это и есть свободное предпринимательство. Это и есть американский путь.

Мы должны больше и чаще говорить нашим американским гражданам, — часть из которых является теоретически ответственными, — что их пронзительные вопли о наших «проблемах» тонут в устойчивом трудовом гуле той самой системы, которая сделала Америку самой высокопроизводительной и богатой страной на Земле.

Мы должны также убеждать правительственных служащих и высоких должностных лиц в том факте, что правительство не дает ни дохода, ни процветания. Совсем напротив, оно существует и выживает, потому что свободные люди, работающие в свободной стране, поддерживают свое правительство. Мы должны убеждать выборных должностных лиц и назначаемых чиновников в том простом факте, что право американцев работать и производить без неуместного правительственного вмешательства и ограничений — не только наше право, но и источник нашей силы. Один внимательный и непредубежденный взгляд на любую социалистическую страну убедит всякого ясномыслящего человека, что свободное предпринимательство— это единственный путь, которым следует идти.

 

Date: 2015-09-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию