Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лысый человек в оранжевом балахоне, а потом в белом платье





Б Е Р М У Д С К И Й

К В А Д Р А Т

 

 

Примечание***

Это постановка может быть осуществлена в помещении, которое изнутри напоминает цирк. Но арена должна быть не круглой, а квадратной. Зрительские ряды расположены амфитеатром по четырем сторонам квадрата. Различные изображения проецируются на сцену сверху – из-под купола. Актеры появляются и исчезают не из-за кулис, а просто из темноты.

Действующие лица:

ЗРИТЕЛИ;

ОНА;

ДЕВОЧКА (девочка, подросток, девушка);

МАМА;

ПАПА;

МАЛЬЧИК;

СТАРУХА;

АКТЕРЫ;

ПОЛНОГРУДАЯ ОФИЦИАНТКА;

ЮНОША В СЕРОМ;

ЮНОША В ЧЕРНОМ;

ЮНОША В ГОЛУБОМ;

ЗВУКОРЕЖИССЕР1;

ЗВУКОРЕЖИССЕР2;

ЗВУКОРЕЖИССЕР3;

ЗВУКОРЕЖИССЕР4;

ГОЛОСА;

и, наконец,

ЛЫСЫЙ ЧЕЛОВЕК В ОРАНЖЕВОМ БАЛАХОНЕ, А ПОТОМ В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ.

 

На квадратную сцену спроецировано изображение рисунка для игры в классики. По рисунку прыгает маленькая девочка. Человек в рабочей одежде (звукрежиссер1), сидит чуть поодаль за пультом (в одном из 4-х углов квадрата). Звукорежиссер1 управляет светом и звуком. На пульте, в числе прочих – большая квадратная красная кнопка. Звукорежиссер1 направляет на девочку луч света. Девочка считает свои прыжки: «Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь…» Внезапно девочка падает. Человек, сидящий за пультом направляет луч в дальний угол квадрата. В освещенном пространстве стоит Она. Она смеется и пускает в зал бумажные самолетики.

ОНА. Все возвращается на круги своя? Нет! Ничего не возвращается, и нет никаких кругов! Нет овалов, эллипсов, не существует плавных линий! Все ложь! Есть только ломаные и кривые, параллельные и перпендикулярные, без единого изгиба, без всякого намека на окружность! Люди – это квадраты, параллелепипеды и кубы! И повсюду углы и уголочки! Уголки глаз, уголки губ! Детство! Белое, острое, летящее, как бумажный самолетик! Если правильно сложить углы хрустящего листка в клеточку – он полетит, если нет – упадет камнем, но в таком возрасте крушение самолета – это не трагедия. Когда тебе настолько мало лет, что еще просто не успел понять смысл частицы «НЕ», можно сделать новый самолетик! Потому что во главе угла стоит любовь! Мы появляемся из этого угла, мы растем в нем, и все, что будет дальше - зависит только от этого первого угла, созданного отцом и матерью! И нет ничего страшнее, если он разбивается. Неважно, сколько весен прошло со дня твоего появления на свет. А я даже не успела перешагнуть через черту, проведенную под словом «ДЕТСТВО»… Я хочу расск…

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию