Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте, товарищи киборги!





«У меня вызывает пока сомнения идея о том, что во время сна душа путешествует по нереализован­ным секторам пространства вариантов. Мне очень часто снится именно то, что я видел буквально вчера. И это больше похоже именно на что-то сге­нерированное мозгом в состоянии сна. Кроме того, ведь и данные энцефалограмм подтверждают, что активность клеток мозга меняется во время снови­дений. И практически все, что я вижу во сне, как-то связано с моей реальной жизнью, хотя, казалось бы, если верить вашей гипотезе, душа может залететь в любые сектора, где увидеть можно что угодно. Разумеется, я понимаю, что и ваше объяснение меха­низма сна, и традиционное - лишь как-то частично отражают то, что творится с человеком во сне на самом деле».

Увиденное вами вчера - уже прошло и оста­лось позади материальной реализации, а потому опять превратилось в виртуальное, то есть нема­териальное. Все, что вы видите в данный момент, в следующую секунду обретает новую форму, а та, прошлая форма становится просто пройден­ным сектором пространства вариантов. Так фи­зическая реализация летит в метафизическом пространстве, подобно кадру на крутящейся ки­ноленте. Уникальная картина материальной Все­ленной существует только один момент. И это не гипотеза, а постулат концепции Трансерфинга. За постулаты обычно (в том числе в традицион­ной науке) принимаются вещи, которым пока не могут найти объяснения и доказательства.

Что касается деятельности мозга, там про­исходят, опять же, как материальные, так и ду­ховные процессы. Есть и «генерация», и «полет». Непостижимо, до чего человек привык вдавать­ся в крайности и искать решение только лишь на одной грани дуальной реальности, вместо того чтобы принять такую простую истину, что в мире физические и метафизические процессы существуют одновременно, а не по отдельности.

То, что во время сна наблюдается активность мозга, еще вовсе не означает, что он в это время «генерирует сны». Функция мозга заключается в основном в приеме и обработке внешней инфор­мации. Вот чем он занимается во время сна. Как говорила Наталья Петровна. Бехтерева, директор Института мозга человека, «мы знаем о мозге лишь то, что ничего о нем не знаем».

«Не вызвала полного доверия у меня и мысль о том, что мозг не может содержать внутри себя всю ин­формацию, которой владеет человек. Дело в том, что никто ведь не знает, как на самом деле записана эта информация. У нас в голове не двоичная память - 0/1, а миллиарды клеток, каждая из которых может иметь множество (может быть, тоже миллиарды) состояний. Это огромный объем. А если еще приме­няются какие-то методы сжатия и упаковки инфор­мации, то возможности могут еще многократно увеличиться. Мысль о том, что в мозге «записаны» только адреса, по которым он обращается в какое-то поле, - звучит очень красиво, но, повторюсь, лич­но у меня полного доверия не вызывает. Она мне ка­жется только гипотезой, в которую очень хочется верить».

Точно так же ученые позапрошлого века могли бы думать, что все программы помещаются вну­три этого волшебного ящика - телевизора. Ко­нечно, я не могу совершенно безапелляционно утверждать, что мозг хранит именно «адреса». Наверняка все сложнее (а может, проще?). Этого пока никто не знает. Однако вы напрасно дума­ете, что я строю гипотезы с целью досконально объяснить строение мира - мне это ни к чему, я не ученый. Трансерфинг - это одна из возмож­ных интерпретаций истины. Данная интерпре­тация работает, остальное неважно.

Вообще, должен вас разочаровать. Человек думает не мозгом, а морфологическим полем, которое его окружает и состоит, грубо говоря, из миллиардов лампочек. Они загораются и гаснут, как на допотопном компьютере. Морфологиче­ское поле мерцает, сияет, переливается всеми цветами - вот это и есть так называемый «мыс­лительный процесс».

Конечно, мозг тоже участвует в мыслитель­ной деятельности, но лишь отчасти. Собственно, мысли находятся не внутри головы, а снаружи.

Мышление - это процесс взаимодействия между «лампочками» морфологического поля и сек­торами пространства вариантов. Лампочка за­жглась - установилась связь между вашим моз­гом и той информацией, с которой вы в данный момент связались. А вам это представляется так, будто в голове появилась какая-то мысль. На са­мом деле в голове нет ничего, кроме серой студе­нистой массы.

Память также не имеет никакого отношения к нейронам мозга. Опять же, грубо говоря, когда зажигается лампочка в морфологическом поле, устанавливается связь с определенным сектором пространства вариантов, где содержится инфор­мация, которую, как вам кажется, вы вспоминае­те. Если эта связь по какой-то причине не может быть установлена, тогда вам не удается что-то вспомнить. Аналогично и сновидения - они рож­даются не в голове, а проецируются туда из про­странства вариантов, как на экран.

По поводу человека, что он вообще такое есть, мне представляется самой удачной метафора академика Вячеслава Михайловича Бронникова: человек подобен телевизору, который передает программы из метафизического информацион­ного пространства.

Разум не способен создать ничего принципи­ально нового, он может построить лишь новую версию дома из старых кубиков. Открытия он черпает из пространства вариантов, а помогает ему в этом душа, поскольку имеет туда прямой доступ. Все творчество случается в те редкие мо­менты, когда разум прерывает бестолковую цепь своих логических умозаключений и слышит го­лос души. В такие моменты человек из приемни­ка превращается в передающую станцию. Здрав­ствуйте, товарищи киборги!

Мне иногда приходится выкладывать шоки­рующие вещи, но пусть это вас не пугает - дей­ствительность, как она есть, еще более пугающая. Сознание, например (а у человека еще имеется и сверхсознание), тоже находится не внутри, а снаружи. Но это уже сложная тема, выходящая за рамки Трансерфинга. Вообще Трансерфинг - это лишь первые осознанные шаги новорожден­ного в этом странном, и еще тысячу раз стран­ном, мире. Если вам захочется пойти дальше, по­интересуйтесь учением академика Бронникова. Я сам еще только в самом начале пути.


Date: 2015-09-05; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию