Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. Создать на экране дисплея пустое окно модели и вызвать браузер библиотеки блоков





Создать на экране дисплея пустое окно модели и вызвать браузер библиотеки блоков.

Открыть в браузере папку с блоками источников, используя кнопку подбиблиотеки Sources (Источники). Из подбиблиотеки Sources левой кнопкой мыши перетащить в окно модели блок Sine Wave (генератор синусоиды) и там отпустить в удобном месте.

Двойным щелчком по блоку Sine Wave в модели вызвать окно со свойствами блока. В его полях выбрать параметры. В данном случае установить амплитуду и частоту (фазу и время отсчета можно не менять).

Открыть в браузере окно нелинейных блоков, используя кнопку подбиблиотеки Nonlinear (Нелинейные). Из подбиблиотеки Nonlinear левой кнопкой мыши перетащить в окно модели блок Saturation (ограничитель) и там отпустить в удобном месте.

Двойным щелчком по блоку Saturation в модели вызвать окно со свойствами блока. В нем установить верхний и нижний пределы ограничения.

Открыть в браузере окно блоков регистраторов, используя кнопку подбиблиотеки Sinks (Регистраторы). Из подбиблиотеки Sinks левой кнопкой мыши перетащить в окно модели блок Scope и там отпустить в удобном месте.

Двойным щелчком по блоку Scope в модели вызвать его демонстрационное окно. Разместить это окно на экране в удобном месте, перемещая его за заголовок левой кнопкой мыши.

Кнопкой Properties (Свойства) окна Scope вызвать окно свойств, в котором установить число осей 2 (для входного и выходного сигналов ограничителя).

Левой (или правой) кнопкой мыши соединить блоки. При нажатой левой кнопке курсор имеет форму крестика, который надо позиционировать по помеченным входам и выходам блоков. Начать надо с помеченного выхода одного блока и отпустить кнопку на помеченном входе другого. Первый вход регистратора соединить со входом ограничителя, второй - с выходом.

Результат - модель устройства и пустое окно регистратора.

Включить симулирование (моделирование) командой Simulation => Start (или кнопкой на панели инструментов модели). В окне Scope отображаются графики сигналов.

Если результат не совпадает с ожидаемым, то нужно изменить параметры модели. Команда Simulation => Simulation parameters вызывает окно параметров модели, в котором можно сделать изменения. Можно регулировать параметры, размещенные на 5 вкладках:

§ Solver - решатель (время начала и конца, пошаговый или непрерывный режим, используемый математический метод, шаг моделирования, погрешности вычислений и др.).

§ Workspace I/O - рабочая область (параметры загрузка и сохранения, опции сохранения).

§ Diagnostics - диагностика (параметры и области, опции конфигурации, действия).

§ Advanced - Расширения (признаки оптимизации).

§ Real-Time Workshop - работа в реальном времени (выбор конфигурации целевого объекта и параметров для нее).

Если график получился в неудобном масштабе, то масштаб можно изменить. Для этого лучше выбрать режим Autoscale (автомасштабирование) в локальном меню, вызываемым щелчком правой кнопки мыши по графику.

Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию