Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Актуальность





СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………..…………...............................................3

I. Актуальность……………………………………………………………………...........................3

II. Цели и задачи…………………………………………………………………..………………....4

III. Методы исследования……………………………………………………………...…………..…5

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ………………………………………………………………………..…...……….6

I. Анкетирование………………………………………………………………...…….……….…...6

II. Творчество……………………………………………………………………...…………….…...8

III. Знание – сила…………………………………………………………………..….……….……...9

IV. Волонтерство…………………………………………………………………….……..…….….10

V. Стерилизация – решение всех проблем…………………………………………….…….……11

VI. Отчетное мероприятие…………………………………………………….….………………...12

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………..…………..……….13

I. Итоги проекта………………………………………………………………..……..……………13

 

ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………………...…………………..15

 


 

ВВЕДЕНИЕ

I. Актуальность.

В современном мире жестокость и агрессия со стороны подростков стала обычным явлением. Средства массовой информации не раз сообщали об издевательствах молодых людей над живыми существами.

Гуманное отношение к животным, привитое с детства, помогает подростку быть сострадательным, чувствовать ответственность, понимать взятые на себя обязательства, быть дисциплинированным. Любовь, нежность, ласка, поддержка, - все это необходимо любому живому существу. Между хозяином и его питомцем существует взаимосвязь: человек формирует некоторые ориентиры в будущей жизни, общаясь со своим любимцем. Например, верность и преданность в дружбе; забота о том, кто в этом нуждается; преодоление эгоистичного отношения к жизни и т.д. Психологами давно уже доказано, что в семьях, где есть домашний питомец, дети становятся более приспособленными к жизни в современном социуме.

Все приюты для бездомных животных в нашем городе находятся на нелегальном положении, арендуют помещения у различных организаций, у них отсутствует государственная поддержка. Находящимся там животным необходима медицинская, финансовая поддержка. Работники этих приютов – добровольцы, которые за свой счет лечат кошек и собак. Все животные там содержатся за счет помощи неравнодушных людей. Волонтеры организуют дежурство по уходу за животными, осуществляют медицинский уход, вакцинируют, обрабатывают от блох, клещей, глистов; выгуливают собак, и все это помимо основной занятости на работе. Они находят возможность пристраивать их в семьи. Такие приюты для бездомных животных готовы принимать помощь в любой форме. Нужны лекарства, корм, ошейники, поводки, средства по уходу за животными. И особенно, нужны люди-волонтеры.

Эти обстоятельства послужили своеобразным толчком к реализации социального проекта «Спасем бездомных животных», который поможет студентам приобщиться к доброму и полезному делу.

 


 

Date: 2015-09-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию