Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. до н э. Бул





Г. до н э. Тевет (декабрь-январь)

Арамейский текст. В 4026г. до н э начало отчёта времени после согрешения Адама. В египетской мифологии его назвали «пахарь».

Асора: после того, как Адам и Ева вкусили плод, они испытали стыд и прохладу. Начало отчёта счисления лет, так как на мировой сцене появилась Муту (смерть). Вечная жизнь отчёт счисления лет не требовало. Это примерно в календарном цикле период середина декабря - января.

До н э. Шеват

Таблица Киш. Список первых имён на заре истории.

  1. Гаур (Нигушур) 1200. (Адам?)
  2. Гула-Нидаба-Анна 960. (Ева?)
  3. Куллас-Син-Балу 960. (Каин?), (Сиф?)
  4. Балу-китан-им 900. (Енох?), (Енос?)
  5. Нун-Киш-Лимша 670. (Ирад?), (Каинан?)
  6. Эн-тарах-Ану 420. (Мехиа-эль?), (Малелеил?)
  7. Зузу-киш 900. (Мафусал?), (Иаред?)
  8. Баб-им 300. (Ламех?), (Енох?)
  9. Калибум 960. (Иавал?), (Мафусал?)
  10. Калулум 840. (Иувал?), (Ламех?)
  11. Пу-Ану-Нум 840 (Тувал-Каин?), (Ной?)

Масора: Возможно, список имен начинают Адам и Ева, затем идут имена родовой ветви.

Асора: Адам означает красная глина. Ева означает жизнь. Енос (энси) означает страж. Енох (энки) означает хозяин горы (хозяин города или мастабы или дома). Каин означает сплести. Каинан означает стянуть. Сиф означает фундамент, точка отчёта. Авель означает дуновение, суета. Ирад означает «горный самец». Мехиа-Эль означает «кто подобен Богу». Малелеил означает «Слава Бога». Иаред означает «вниз сойти». Мафусал означает «потомок расплавленного меча». Ламех означает «Огромный». Иавал означает «господин рога». Иувал означает «господин ручья». Тувал-Каин означает «господин сплетённого меха». Ноема означает «спокойная». Ада означает «Украшение».

Г. до н э. Адар

1……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Г. до н э. Нисан

Г. до н э. Ияр

Г. до н э. Сиван

Арамейский текст. В 3896г. до н э родился в семье первого человека Сиф. В египетской мифологии его называли «Хозяин».

Г. до н э. Таммуз

Г. до н э. Авив

Г. до н э. Тишри

Арамейский текст. Родился Энос в 3791г до н э.

Г. до н э. Элул

г. до н э. Бул

Таблица Киш. Атаб 600 месяцев х30:360=50лет, 3774-3724г до н э.

Масора: Атаб может означать мастаб. Мастаб, строение людей, где они изначально стали жить, затем это стало местом их поклонения, а со временем превратились в крепости и могильные захоронения. Скопление мастаб стали называть городами. Атаб может олицетворять Еноха, сына Каина, который первый отстроил город.

Date: 2015-09-05; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию