Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты о жизни студентов

Несколько интересных фактов о жизни студентов и студенческих традициях:

1. В России ХIХ века загулявшим студентам писали на спинах адрес, чтобы извозчики знали, куда доставить бесчувственные тела.

2. Студенты в Японии на экзамен берут шоколадку Kit Kat. Название лакомства созвучно с выражением «обязательно победим» на японском языке.

3. Знаете ли вы, что протяженность моста в Гарварде составляет «364,4 смута и еще одно ухо». Правда, напоминает мультик про «38 попугаев»? Эта единица измерения появилась по фамилии учащегося, Оливера Смута. С помощью 170-ти сантиметрового Оливера учащиеся в 1958 году определили длину моста. Интересно еще и то, что сам Оливер впоследствии стал директором Международной организации стандартов.

4. В Принстонском университете сдают письменные экзамены без преподавателей, один на один со своей совестью! Все потому, что на первом курсе они дали клятву — «Кодекс честности». Согласно правилу, каждый студент обязуется не списывать и не подглядывать.

5. В Йельском университете есть традиция оставлять конспекты первокурсникам. После этого новички становятся должниками — они должны обвести глаза зеленкой, чтобы они напоминали фары, и обязаны прокатить на спине благодетеля.

6. А вы знаете, что памятник Чижику-Пыжику посвящен студентам? Еще в 1835 году в городе на Ниве было открыто училище правоведения, слушатели которого носили характерную форму: мундиры желто-зеленого цвета и пыжиковые шапки. За это учащиеся получили прозвище Чижики-Пыжики. А считалочка возникла после того, как курсанты училища устраивали шумные пирушки в тавернах.

7. В Москве в 2008 году по инициативе группы студентов был разработан и установлен памятник студенческим приметам. На вид, это круг, по периметру которого написаны названия московских вузов. В центре его — монетка в пять копеек 1978 года, ношенные ботинки и зачетка.

К слову, о студенческих приметах: вы давно не учитесь, если не знаете, что:

- если вы хотите сдать экзамен на «пять», то, несмотря на то, парень вы, или девушка, должны накрасить ноготь на мизинце темным лаком;

- если в аудитории, где сдают экзамен, закрыли окно, то доброго не жди: халяву (шару) выгнали!

- это раньше подкладывали под пятку пятак, сегодня надо класть бумажку номиналом в 12 единиц, лучше не рублей или гривен;

- накануне экзамена, ровно в полночь, необходимо открыть окно в комнате, где обитает студент, и громко прокричать: «Шара, приди!» или «Халява!»

Но, а если у преподавателя четкое убеждение, что Бог знает на «пять», он — на «четыре», то вы можете забыть про все остальные приметы.

И не забывайте главное правило по написанию курсовой или диплома: после каждой умной цитаты не нужно ставить смайлик

 


<== предыдущая | следующая ==>
Глава IV. Латинское завоевание Византии | Мектепалды даярлық тобы. Йымдастырылған оқу іс-әркетінің технологиялық картасы

Date: 2015-09-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию