Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего делают кольпоскопию?





Лечение заболеваний шейки матки

Эрозия шейки матки — неприятное, но не смертельное заболевание, однако на его фоне может развиться злокачественная опухоль. А это очень опасно: ведь рак шейки матки — одна из наиболее часто встречающихся форм злокачественных опухолей у женщин. К сожалению, многие пациентки и не подозревают о своей болезни: зачастую эрозия протекает бессимптомно и выявляется либо во время профилактического осмотра, либо при обследовании по поводу других заболеваний. И лишь иногда эрозия вызывает специфические симптомы в виде усиления белей, еще реже — мажущих скудных кровянистых выделений.

Причины эрозии:

· Половые инфекции(в том числе вирус папилломы человека), дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы.

· Раннее начало половой жизни.

· Беспорядочная половая жизнь.

· Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах при неправильном применении некоторых видов контрацепции.

· Нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.

Для успешной борьбы с заболеванием необходимо выявить истинную причину эрозии шейки матки. Поэтому перед выбором метода лечения пациентки проходят всестороннее обследование, которое включает в себя общий геникологический осмотр, кольпоскопию, цитологическое исследование мазка, гистологическое исследование мазка, исследования на ИППП (инфекции передающиеся половым путем).

Что такое кольпоскопия?

Кольпоскопия (КСК) - это процедура гинекологического осмотра влагалища, шейки матки и вульвы. Проводят данную процедуру при помощи специального устройства - кольпоскопа. Главные показания для КСК- это отклонение от нормы результатов мазка на цитологию. Если во время КСК обнаруживаются необычные, подозрительные образования, то врач сразу может провести биопсию, взяв немного аномальных клеток для дальнейших подробных лабораторных анализов.КСК занимает около 10 минут.

Для чего делают кольпоскопию?

Проводят при подозрении на:

· Генитальные бородавки;

· Эрозия шейки матки;

· Цервицит - воспаление маточной шейки;

· Аномалии предраковые ткани маточной шейки;

· Рак шейки матки;

· Предраковые изменения вульвы;

· Рак вульвы;

· Аномалии предраковые ткани влагалища;

· Рак влагалища;

Date: 2015-09-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию