Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры на мышление для подростков 16 лет





Человеческое мышление на самом деле представляет собой весьма удивительный процесс, который связан как с памятью, так и с воображением. Именно поэтому, направляя все силы на развитие одного процесса, тем самым вы заметно улучшаете другой. Как известно, мыслительная деятельность абсолютно каждого человека проходит несколько условных этапов развития. Каждому возрасту человека соответствует определенный уровень развития мышления.

Как утверждают специалисты, развивать свое мышление можно и нужно в течение всей жизни. Для этих целей применяются, как игры для девочек 16 лет, так и другие самые разнообразные методы. Мозг должен постоянно работать. К примеру, если вы изучаете какой-либо объект, старайтесь находить его связь с другими, стройте мысленно логическую цепочку.

В последнее время особой популярностью пользуются игры на мышление у подростков. Это могут быть, как и самые обычные мозаики и пазлы, так и более сложные варианты, с которыми разберется далеко не каждый взрослый. Кроме того, большим тиражом ежегодно выпускается литература, в которой представлены различной сложности задачи и упражнения именно на развитие мышления. Зачастую подобного рода задания направлены на установление причинно-следственных связей.

Развитие мышления у школьников должно происходить с самого раннего детства. Только в этом случае с возрастом оно будет только улучшаться. Не зря подросткам советуют больше читать, ведь именно благодаря чтению и развивается мышление. После прочтения даже самого простого детектива попробуйте несколько минут поразмышлять, представьте в голове весь сюжет заново, установите причинно-следственные связи, которые прослеживаются на протяжении всей книги. Такого рода размышления некоторые предпочитают излагать в собственных блогах, другие же попросту рассказывают друзьям, близким. Помимо художественной литературы также рекомендуется хотя бы один раз в день обращаться к пословицам и афоризмам, смысл которых, зачастую, не лежит на поверхности.

 

Date: 2015-09-05; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию