Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 62. Государственное финансирование организаций образования





1. Государство обеспечивает выделение бюджетных средств на образование с учетом его приоритетности.

2. Финансирование государственных организаций образования осуществляется за счет бюджетных средств на основе требований, устанавливаемых государственными общеобязательными стандартами образования по уровням образования, и норм, определяемых законодательством Республики Казахстан.

3. Финансирование государственных учреждений образования за счет бюджетных средств обеспечивает содержание и выполнение функций учреждений в соответствии с государственными общеобязательными стандартами образования.

4. Финансирование государственных предприятий образования, организаций образования других организационно-правовых форм осуществляется на основе государственного образовательного заказа.

Перечень услуг, связанных с государственным образовательным заказом, утверждается уполномоченным органом в области образования.

5. Государственный образовательный заказ на подготовку, повышение квалификации и переподготовку квалифицированных работников и специалистов должен содержать:

1) направления подготовки специалистов;

2) объем государственного образовательного заказа по формам обучения (количество мест, грантов);

3) среднюю стоимость расходов на обучение одного специалиста.

При размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим или послевузовским образованием в государственных учреждениях образования указываются администратор бюджетной программы и наименование организации образования.

В государственный образовательный заказ также включаются подготовка специалистов в учебных заведениях и (или) их филиалах, созданных в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 65 настоящего Закона, а также обучение иностранцев и лиц без гражданства на подготовительных отделениях высших учебных заведений.

5-1. Финансирование подготовки кадров с высшим образованием на основе образовательного гранта осуществляется в организациях образования, прошедших институциональную аккредитацию в аккредитационных органах, внесенных в реестр аккредитационных органов, аккредитованных организаций образования и образовательных учебных программ.

Финансирование подготовки кадров по отдельным специальностям высшего образования на основе образовательного гранта осуществляется в организациях образования, прошедших специализированную аккредитацию по этим специальностям в аккредитованных органах, внесенных в реестр аккредитационных органов, аккредитованных организаций образования и образовательных учебных программ.

Финансирование подготовки кадров по специальностям послевузовского образования на основе образовательного заказа осуществляется в организациях образования, прошедших институциональную аккредитацию в аккредитационных органах, внесенных в реестр аккредитационных органов, аккредитованных организаций образования и образовательных учебных программ.

Финансирование подготовки кадров по отдельным специальностям послевузовского образования на основе образовательного заказа осуществляется в организациях образования по образовательным учебным программам, прошедшим специализированную аккредитацию в аккредитационных органах, внесенных в реестр аккредитационных органов, аккредитованных организаций образования и образовательных учебных программ.

6. Государственный образовательный заказ, размещаемый в организациях дошкольного воспитания и обучения, должен содержать количество воспитанников и среднюю стоимость расходов на одного воспитанника.

7. Требования к содержанию государственного образовательного заказа по учебно-методическому обеспечению системы образования определяются уполномоченным органом в области образования.

8. Государственный образовательный заказ на финансирование высшего образования размещается в виде образовательных грантов дифференцированно в зависимости от специальности, вида и статуса учебного заведения.

Затраты организаций образования, реализующих профессиональные учебные программы высшего и послевузовского образования, на одного обучающегося на платной основе не могут быть менее размера образовательного гранта или государственного образовательного заказа.

 

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию