Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это — важно





 

Вполне возможно, что эта книга окажется Вам «не по зубам», и Вы бросите ее читать. Пожалуйста! Никто в этом Вас обвинять не собирается. Однако материал, который в ней изложен, не является очень трудным.

Вот все причины, любая из которых может затруднить Ваше понимание:

1. Слова, которые Вы понимаете не так, как они здесь объяснены.

В книге использована терминология (т.е. специальные слова, такие как ИСТИНА, ПРАВДА, НАМЕРЕНИЕ и т.д.), которые объясняются в той же главе, где впервые появляются в тексте. Вы можете их неправильно понять — т.е. понять не так, как они объяснены здесь, в книге, а так, как Вы их понимали раньше. Результатом будет путаница и злость на того, кто это все написал, споры о правильности написанного и т.д.

2. Слова, которые Вы вообще не понимаете.

Некоторые из слов, указанные в первом пункте могут быть вообще не поняты. Естественно, читать непонятные вещи неинтересно — и книга опять-таки останется непрочитанной.

3. Ваши эмоции.

Читать о том, что очень сильно отличается от общепринятых и привычных мнений и временами понимать при этом, что Вы не правы — это занятие не для слабонервных людей. Это занятие для тех, кто хочет стать лучше и изменить свою жизнь к лучшему. Кроме того, есть некоторые вещи, в которых человек сам себе не хочет признаваться и здесь книгу может ожидать бросок через всю комнату в противоположный угол.

Основывая свое счастье на принципах, которые не очень (мягко говоря!) верны, отказаться (даже в мыслях!) от этих принципов для некоторых людей равносильно смерти, и у такого хозяина книгу ждет мгновенное уничтожение.

Наконец, последнее, что может вызвать вспышку эмоций — это несколько грубоватый стиль изложения, но как же еще можно достаточно быстро и эффективно разбудить спящих людей?

4. Ваше нежелание разобраться в этом, понять это и пользоваться этим.

Когда человек хочет действовать — он действует, а когда не хочет — находит веские оправдания.

Если Вы не хотите стать лучше — подарите эту книгу тому человеку, которого больше всего ненавидите. Наверняка она попадет в хорошие руки.

Вот и все затруднения, которые могут Вам встретиться.

Что с этим делать? Да что хотите. А для тех, кто хочет разобраться в книге, совет: если вы не можете перечислить объективно существующие предметы, которые имеете в виду, когда пользуетесь каким-то словом — Вы не понимаете значения этого слова. Просто имейте это ввиду. Это — для тех, кто хотел бы преодолеть пункты 1 и 2.

Вот и все.

 

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию