Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обшиваем низ фанерой





 

фото 14.

 

ЧАСТЬ 2.

 

В процессе изготовления будки для своей собаки, задал себе вопрос как можно усовершенствовать будку, чтобы собаке было еще теплее.

Сама по себе будка с тамбуром и занавеской на входе достаточно теплая, но постараемся изыскать дополнительные возможности сохранения тепла.

 

Рассмотрим вариант утепления. Чем меньше объем, в котором находится собака тем легче ей нагреть его теплом своего тела. В связи с этим попробуем сделать изменения в конструкции традиционной будки и уменьшим до минимума спальное место.

 

Возьмем за основу утепленную будку с тамбуром. В нашей будке тамбур должен быть тёплым. Стены тамбура утеплены, так же как и стены всей будки. Вход в тамбур прикрыт занавеской.

Изменения заключаются в увеличении ширины тамбура и уменьшении спального места. Будка по классической схеме имела бы размер: тамбур – 50 см, спальное место – 90 см.

 

В нашей конструкции ширину тамбура увеличиваем до 90 см. Получается просторное спальное место размером 90х65 см. В нем собака свободно лежит на боку, во весь рост, не касаясь стенок. Будку разделяет утепленная перегородка с занавеской. За ней спальное место квадратной формы 65х65 см. Это самое теплое место в будке.

 

В чем заключается новшество? За счет того, что появилось два спальных места, собака сама будет решать, где ей находиться в просторном, но более холодном тамбуре-спальне, или в маленькой спальне-гнезде. В спальне-гнезде собака может находиться, только свернувшись калачиком.

 

За удобство надо платить. Отличие от стандартной будки – увеличение ширины на 30 см, соответственно на 20% увеличивается расход материалов.

Размеры каркаса будки.

 

 

ST www.volk.by

 

огромное спасибо за подробное описание.Наконец-то сделаем уютный домик нашему "москвичу".

Круто

Спасибо,мне 15 лет,и я с лёгкостью сделал такую будку своей овчарке Лоре=)большое спасибо за информацию=)

Спасибо, ребята! Сегодня целый день рисовал совершенно с нуля домик для Шурика. Хотелось потеплее, но до тамбура не додумался. Класс! С "прихожкой". Сам бы жил!:)))

 

А можно ли сделать электрические теплые полы?... или инфракрасный обогреватель?

Просто супер

Просто супер статья. Лучшее, что я нашёл на английском и русском инете. Электрический подстил можно, только провод надо изолировать хорошо, чтобы собака не погрызла его и плюс менять как минимум 2 раза в зиму саму подстилку (для техники бехопасности).

Спасибо братан

Спасибо братан всё четко по полочкам!!!Сделаю обязательно своему псу такой домик!!!!

Щенок немецкой овчарки уже обжил новое жилище обитое снаружи вагонкой и передает огромное спасибо!

Все просто офигено, обязательно своей собаке сделаю=)) Его пришлось перевезти на дачу так как папа умер и теперь бабушка не хочет его обратно домой от теперь и думаю как его там обжить, ведь в курятнике собаке не место=))

Класс

На днях сделал будку по такой схеме, немного иначе, но идея с прихожой - самое оригинальное решение, ветер уже не страшен, а это главное. Пёс передал спасибо за статью, в отличие от всех в округе у него две комнаты)

Спасибо

Спасибо большое за статью. Давно хотели сделать будку с тамбуром, но не знали как. Сегодня такую будку уже сделали, думаем жильцу понравится!!!

кто может изготовить такую будку? цена? сроки? для передержки собак, которых спасли от усыпления, информацию на e-mail

 

 

Помимо базовых чертежей вольера и будки, есть несколько правил конструирования помещений для собак. Во-первых, вольер должен быть достаточно просторный, и вмещать место для выгула. Для собак средних размеров такое помещение имеет площадь не менее 24 м.кв. Вольер строится прямоугольной формы. Примерно 50% периметра стен составляет металлическая сетка, а остальное зашивается наглухо деревом. Это необходимо для отсутствия сквозняков, но сохранения вентиляции. В закрытой зоне располагается утепленная будка. При площади в 24 кв.м. вольер имеет соотношение сторон 2:3 (4х6м).

 

Вольер не должен находиться в непосредственной близости от источников раздражения таких как: проезжая часть, незнакомые люди, дети, шум, другие животные (кроме собак) и т.п. Часть площади вольера должна быть затенена, а часть оставаться свободной для проникновения солнечных лучей. Для этого открытая половина помещения должна быть сориентирована по сторонам света таким образом, чтобы в него попадали прямые лучи. Например, открытой частью на юго-восток или восток. Будка должна быть изготовлена из натуральных материалов, а в качестве утеплителя лучше всего подходит пенопласт. Этот материал, кроме своей низкой теплопроводности, практически не имеет запаха, что очень важно для собаки, и является абсолютно нейтральным. Подбирая материал для будки, избегайте любых полимеров имеющих в своем составе синтетические смолы. Лучше если их не будет вообще. Некоторые полимеры могут в течение долгого времени испускать вредные для острого нюха собак вещества.

Внутренние габариты будки так же, как и вольера зависят от величины собаки. Животное должно помещаться внутри будки, свободно лежа на боку. Если речь идет о суке, от которой планируется потомство, то такая будка делается шире еще на треть. Не стоит делать ее слишком просторной, т.к. собаке будет тяжело нагреть своим теплом большой объем.

 

Постройка вольера начинается с закладки пола, который представляет собой цементную стяжку либо площадку, выложенную цементной плиткой, и имеет небольшой уклон в сторону водосточного желоба. Ограждения должны быть установлены таким образом, чтобы собака не могла сделать под него подкоп. Эту проблему решает цементная отмостка, связывающая пол с ограждением по всему периметру. Глухие стены ограждения собираются из деревянных досок. Навес вольера можно изготавливать из любого кровельного материала. Металлическая сетка не должна быть сплетена из слишком тонкой проволоки, помимо своей ненадежности она не годится из-за того, что собака может порезать об нее лапы.

 

Будка строится из досок собирающихся в шпунт (по типу половых). Отделение для собаки имеет двойные стенки, внутренний короб которого можно изготавливать из березовой фанеры толщиной 10мм. Пространство между стен заполняется пенопластовыми листами толщиной 3-5 см. Использовать в качестве утеплителя органические материалы нельзя, ввиду того, что они, вбирая влагу, теряют теплоизоляционные свойства. Односкатная крыша делается открывающейся, и теплоизолируется в районе отделения для собаки. Естественно, что верхний слой крыши защищается от влаги водонепроницаемым покрытием. Открывающаяся крыша нужна для уборки внутри будки, а так же для доступа к ощенившейся суке и щенкам. На пол в холодное время года стелется подстилка, которую можно будет периодически менять. Это может быть набитый соломой матрац, подходящего размера.

 

Будку устанавливают на деревянный помост, высотой 10 см, либо на четыре точки опоры, например, кирпичи. В таком помещении собака довольно комфортно перенесет зимние холода, укроется от дождя и непогоды, а благодаря «открытому» вольеру, не будет чувствовать себя в замкнутом пространстве.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию