Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индуктивное сопротивление реакции якоря по продольной оси





В том случае, если бы воздушный зазор был постоянным, то кривая распределения индукции тоже была бы синусоидальной. Реальная кривая будет иметь провалы. Кривая распределения индукции может быть разложена на гармоники.

коэффициент формы поля, создаваемого МДС реакции якоря по продольной оси, определяет уменьшение основной волны поля, вследствие неравномерности воздушного зазора, по сравнению с ее значением при равномерном воздушном зазоре.

Рассмотрим работу машины, когда

Рассмотрим контур аbсd. В соответствии с законом полного тока: .

 

Рассмотрим ту же систему, когда МДС реакции якоря равна нулю.

Рисунок 10 – Индукция в зазоре при МДС реакции якоря равной нулю.

коэффициент формы поля обмотки возбуждения. По аналогии с предыдущим анализом:

Равенство МДС реакции якоря и МДС обмотки возбуждения будет в случае равенства индукций:

Исходя из этого, можно записать выражение для эквивалентной реакции якоря:

где - МДС реакции якоря по продольной оси, выраженной в масштабе обмотки возбуждения, коэффициент приведения МДС реакции якоря по продольной оси к МДС обмотки возбуждения.

,где длина полюсного наконечника,

полюсное деление.Зная конструкцию машины, можно рассчитать и выразить МДС реакции якоря. Поток, создаваемый продольной МДС реакции якоря, создает ЭДС в фазе статорной обмотки, которая учитывается в виде падения напряжения в индуктивном сопротивлении реакции якоря по продольной оси.

где ток якоря по продольной оси. где коэффициент насыщения по продольной оси.

Date: 2015-09-05; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию