Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности. 1. До начала производства основных строительно-монтажных работ должна быть закончена Подготовка к эксплуатации санитарно-бытовых помещений и устройств





1. До начала производства основных строительно-монтажных работ должна быть закончена подготовка к эксплуатации санитарно-бытовых помещений и устройств.

2. Административно-бытовые помещения устанавливаются вне зоны работы крана.

3. Подкрановые пути ограждаются, заземляются, на них устанавливаются тупиковые упоры.

4. Устанавливается защитно-охранное ограждение площадки, знаки безопасности и сигнальные ограждения опасных зон.

5. До начала работ произвести планировку и водоотвод на участке движения автотранспорта, установки механизмов и временных сооружений, складирования материалов и проходов людей. Обеспечивается пожарная безопасность объекта в соответствии СниП 12-03-99, ГОСТ 12.1.004-76 и «Правил пожарной безопасности ППБ-1-93 в Российской Федерации».

6. Строительная площадка обеспечена необходимыми средствами пожаротушения. Для курения выделены специальные места. Курение на ра бочих местах запрещено.

7. При въезде на стройплощадку на расстоянии 2 метра от дороги устанавливают пожарный гидрант.

8. Для прохода людей по площадке устраиваются пешеходные дорожки вне опасных зон. Проход через опасную зону разрешается при условии остановки работ на участке прохода. Для прохода рабочих в здание выполнена крытая галерея шириной 1,5 м.

9. Инженерные коммуникации в зоне работы крана не проходят.

10. При работе монтажного крана от внешней электросети устанавливается Ш.С.

11. Не допускается подключение каких-либо других потребителей электроэнергии к крановому щиту.

12. По мере возведения здания на его стенах, для защиты от возможного падения камней, устанавливаются защитные экраны.

13. Внутренняя автодорога оборудована необходимыми знаками и схемами движения.

14. Ответственным за технику безопасности на стройплощадке является производитель работ.

 

Date: 2015-09-05; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию