Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия Олимпиады

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет организацию и процедуру проведения Всероссийской олимпиады «Ш.У.СТР.И.К.- 3D инженер» (далее Олимпиада).

1.2. Олимпиада проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений (начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования), учащихся до 18 лет начального профессионального образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования.

1.3. Олимпиада способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Условия Олимпиады

2.1. Олимпиада проводится среди школьников и обучающихся организаций дополнительного образования (10–18 лет), студентов колледжей (15–18 лет). Победители будут определяться в двух категориях:

  • школьники 10-18 лет
  • студенты колледжей 15-18 лет

2.2. К участию допускаются как индивидуальные, так и групповые работы.

2.3. Работа выполняется по заданиям, сформулированным в приложении к Олимпиаде (Приложение 4).

2.4. Руководителями работ могут являться следующие участники образовательного процесса: учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения, студенты, инженеры, учёные и родители обучающихся.

2.5.Олимпиада проводится по двум номинациям:

  • Виртуальная 3D модель;
  • Распечатанная модель на 3D принтере.

 

2.6. Олимпиада проводится в два этапа:

  • Региональный отборочный этап (Виртуальная 3D модель);
  • Федеральный отборочный этап (Распечатанная модель на 3D принтере).

2.7. В течение 20-ти календарных дней участник выполняют задания и направляют отчет о своей работе на электронный адрес [email protected]

2.8. Отчет должен сопровождаться презентацией собственного проекта. Презентация должна содержать следующую информацию:

  • Информация об участнике: ФИО, возраст, регион, ФИО куратора, название центра контактные данные: номер телефона, почта;
  • Описание работы;
  • Размеры, технические характеристики;
  • Используемое оборудование, материалы ЦМИТов и Фаблабов РФ.

2.9. Проведение финала регионального отборочного тура и информирование о результатах осуществляется не позднее семидневного срока до окончания регионального отборочного тура.

2.10. Все отобранные на региональном этапе работы допускаются к федеральному отборочному этапу.

2.11. В течении 20-ти календарных дней с момента объявления результатов регионального отборочного тура участники, чьи работы были допущены к федеральному отборочному этапу, обращаются в региональные ЦМИТ и кружки детского творчества, где распечатывают свои 3D модели, фотографируют полученный результат и фотографии отправляют на электронный адрес [email protected].

2.12. Количество фотографий должно быть не больше пяти с разных ракурсов.

2.13. Проведение финала федерального отборочного тура и информирование о результатах осуществляется не позднее семидневного срока до окончания федерального отборочного тура.

2.14. После завершения федерального отборочного тура члены экспертного жюри заполняют личные протоколы оценки. В соответствии с заполненными протоколами оргкомитет Олимпиады выявляет призёров и победителей.


<== предыдущая | следующая ==>
Исследование ассоциаций | Экология как наука

Date: 2015-09-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию