Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. Черная сотня





Войдя впереди всех в штаб Тайко, майор Вессекс присвистнул.

Сара Штурн вскинула взгляд на белого волка и спросила:

- Это он тут главный?

Все еще тяжело дыша и продолжая смотреть на Тайко, Кайл не ответил. Что до Тайко, то он уже не вел себя вызывающе, поскольку начал бояться этого джедая, захватившего его в плен; Тайко считал его неуравновешенным и непредсказуемым.

- Снаружи все стихло, - объявил Моррт. – Стрельба прекратилась как раз перед тем, как мы добрались до сюда, сэр, и… ох.

Он умолк, разглядев неожиданную сцену.

- Сэр, - произнес Харрск официальным тоном, - ваши световые мечи.

Вот это привлекло внимание Катарана:

- Что?

- Ваши световые мечи, сэр.

- Мои…- Кайл посмотрел на свои лапы и вздрогнул, словно удивился тому, что оба меча включены. Затем погасил их и прикрепил к поясу.

Повернувшись к своим бойцам, он слегка пошатнулся. Подумав, что такая реакция нормальна для солдата, только что пережившего смертельную битву, Сара подскочила, чтобы его поддержать, и увидела вблизи морду Кайла – она была измождена, а вокруг рта проступили морщины, словно у старика.

Отмахнувшись от нее, Кайл пробормотал:

- Спасибо, я в порядке, в порядке…

И вяло улыбнулся. Один из спецназовцев протянул ему флягу с водой, и Кайл жадно осушил ее, не отрываясь. Затем вернул пустую флягу.

- Спасибо, большое спасибо, - сказал он, вытирая рот обратной стороной кисти. Через мгновенье в бункер ввалился небольшой отряд под командой сержанта, встретившего Катарана в холле несколько часов назад. После чего Кайл жестом указал на Тайко и остальных.

– Все они – наши пленники. Нужно доставить их на Престольную станцию. Не позаботитесь о них, сержант? Доставьте их на Престол, пусть их посадят под замок.

Тут заговорил недобитый техник:

- Я был лишь наемным работником, сэр. Я не участвовал в том, что вытворяло это чудовище! – он указал на Тайко. – А он спас мне жизнь, - сказал он, нацелив палец на Кайла. – Меня собирались казнить. Я сказал капитану, что то, что он делает, - это зло и я больше не буду ему служить, и он собирался меня казнить. Этот джедай спас мне жизнь. Они собирались меня убить – а он спас мне жизнь!

- Увести их, его оставь, - указал Кайл на техника. Техник сглотнул.

- Мало того, что ты командовал этими отрядами, которые сейчас лежат на этом поле, - Кайл указал в амбразуру, - ты оказался дважды предателем. Это непростительно для солдата обоих армий, которых ты предал. – Кайл взял со стола бластер капитана и нацелил его на техника.

- Не стреляйте, умоляю, не стреляйте! Все скажу! Только не стреляйте, я хочу жить! – завопил техник и затрясся от шока.

Кайл встал по стойке смирно, сжимая бластер в правой руке. Затем он опустил руку, прицелившись в голову, упавшему на колени технику.

Затем он выстрелил в предателя со словами: «Никакого милосердия, падаль! Ты достоин еще страшнейшей смерти!». Через секунду, безжизненное тело техника завалилось на бок с дымящей дырой в голове. Радость от победы в головах всех присутствующих на мгновенье заменилась страхом близким к шоку, а затем настроение стало таким же, как и обычно.

На руке Катарана прозвенел комплинк:

- Господин гросс-адмирал, это полковник Дессл. 62-я бронетанковая дивизия прибыла для обороны космопорта.

Кайл обернулся и посмотрел в амбразуру. На большой площади перед космопортом стояли 8 AT-AT UHM, образуя огромной длины колонну. На боку каждой машины большими белыми цифрами был написан номер дивизии – 62.

- Господин гросс-адмирал, вы в порядке? Они прекратили стрелять. Что происходит?

- Полковник, все в порядке. Мы взяли в плен их командира вместе со штабным БТР.

- Капитан Рейнор просил вам передать, что необходимо ваше присутствие на орбите. У них там что-то серьезное затевается, он выглядел раздраженным.

Кайл перевел свой взгляд на холм, где должен был быть его корабль, теперь там была лишь горящая гурда обломков.

- Отбой, полковник. Не забудьте представить к награде капитана Гаррета.

- Хаммерхэда? А! Будет исполнено! Конец связи. – Полковник отключился.

- Перейдем к нашим баранам. Унести его, не хватало, чтобы он тут еще разлагался! – приказал Кайл и распрямился, ощущая перспективы дальнейших действий.

***

Пока Катаран вел боевые действия против войск сепаратистов на земле, командующий имперского флота не сидел сложа руки. Он тщательно подготовился к возможной атаке. Рассматривалось несколько сценариев, но было решено, что какую бы тактику не применил противник, флот, во главе с флагманом Орсинусом, должен был держаться вместе, чтобы сконцентрировать и согласовывать свою объединенную огневую мощь. Если противник станет атаковать эскадрильями с разных направлений, имперский флот будет иметь с ними дело по очереди; если же они атакуют, выстроив корабли в шеренгу, будет сделана попытка использовать преимущество в скорости, чтобы пересечь наступающую шеренгу и обстрелять противника продольным огнем из всех орудий. И какая бы тактика не применялась, флот будет прикрывать заслон из истребителей.

Но каждый план сражения становится бесполезным после первого же выстрела. Вражеский командующий решил атаковать, построив свои корабли кубом и поместив, свой флагман в самый его центр, под защиту остальных кораблей; а между двумя армадами встретились в дикой схватке истребители. Иногда сражения выигрываются не числом и размерами кораблей, участвующих в нем, а тем, как эти корабли применяют. В этой битве Кайл Катаран решил отдать командование боем адмиралу Халкиону, а сам повел в бой истребители.

* * *

На площадку приземлился двухместный истребитель с 4 крыльями в виде скошенного X с зеленой окантовкой вокруг кабины. Фонарь кабины, откатившись назад, поднялся. Из кабины выглянул темно-кремовый волк с карими глазами.

- Здравия желаю, шеф! Садитесь!

- Спасибо, что доставил его сюда. Проверил модификации?

- Да, есть только одна проблема.

- В чем дело?

- Экстренный гипердрайв не работает, я уже хотел его перебрать, но пришел ваш приказ.

- Разберемся. Надеюсь, он нам сегодня не понадобится, – сказал Кайл, пристегиваясь и одевая шлем.

Опустив микрофон к пасти и включив герметизацию, Кайл переключился на межсудовую связь:

- Адмирал Халкион?

- Кайл, ты когда ни будь научишься использовать надлежащую процедуру связи? – проворчал Халкион. – Точка рандеву тебе известна. Вылетаем.

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию