Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кузбасский беспредел





После моего видеосюжета к силовым структурам Российской Федерации под названием "Несколько слов по поводу" о бездействии местных правоохранителей, вместо расследования преступлений совершенных губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым и его опричниками, ничего умней не придумали, как возбудить уголовное дело по статье 128.1 ч.5 УК РФ.

Из этого можно сделать вывод, что коррупция и круговая порука окончательно поразили Кузбасс, к чему и стремился А.Г. Тулеев все эти годы. Обращение нельзя назвать клеветой - это факты, подкреплённые свидетельскими показаниями и документами, точка зрения гражданина России.

Одним из серьезных доказательств причастности А.Г. Тулеева к заказному убийству генерала С.А. Шумляева является фильм "Запах убийцы", снятый в связи с трагедией программой "Честный детектив", в последствии удалённый из архива ВГТРК и интернета.

Предложение, по логическому завершению телепроекта было отклонено.

На базе отдыха "Кемеровохлеб" в узком кругу "нормальных пацанов" между А.Г. Тулеевым и С.А. Шумляевым произошел конфликт.

Причиной послужило внезапное увольнение и дальнейшие перспективы генерала, не вписывающиеся в планы А.Г. Тулеева. Утром следующего дня случилась трагедия.

Киллер, отбывающий пожизненный срок, к убийству генерала С.А. Шумляева не имеет никакого отношения.

Расследование проходило под неусыпным контролем губернатора А.Г. Тулеева. Компрометирующие материалы, собранная доказательная база на электронных и бумажных носителях изъята и уничтожена.

Свидетелей не допрашивали, запугивали, некоторые уже ликвидированы.

Если оно есть - царство небесное уникальному человеку А.В. Сорокину, которого те же персонажи пытались судить за его активную жизненную позицию, принципиальность и порядочность, но у них ничего не получилось.

Как следует из допроса А.Г. Тулеева, по поводу решения устранить генерала С.А. Шумляева и другим тяжким преступлениям - он чувствует себя в высшей степени невиновным, пытался осуществлять свои полномочия в пределах конституции.

Казалось бы А.Г. Тулеев заинтересован в скорейшем прекращении затянувшейся эпопеи, ведь С.А. Шумляев был если не другом, то близким товарищем, но он упорно пытается избегать этой темы, прячась за спину своего верного, мягко сказать адвоката, а теперь еще депутата областного совета.

А.В. Синицыну отдельная благодарность за то, что данная резонансная история получила широкую огласку.

Руководство страны продолжает делать вид, что ничего не происходит, блокирует информацию, не проводит расследования, закрывает неудобных людей в СИЗО и психушки.

Цензура и подконтрольные СМИ выхолащивают реальную картину происходящего, представляя всё в радужном свете.

Неоднократно предпринимались попытки заставить замолчать, всевозможные акции устрашения проводились планомерно. Неустановленными специальными средствами воздействия отключали сознание, провоцировали состояние организма близкое к инфаркту.

В самые сложные времена, для нашей Родины, лучшие представители общества сплачивались и побеждали врага.

Победа будет за нами!

Умер кемеровский блогер, судившийся с Аманом Тулеевым из-за «распила» федеральных средств

Известный в Кемеровской области журналист и блогер Александр Сорокин, писавший в «Живом журнале» под ником commentator40 и обвинявший губернатора Амана Тулеева в незаконном перераспределении собственности и «распиле» федеральных средств, умер от инфаркта. Об этом сообщили его друзья.

Сорокин преподавал в Кемеровском государственном университете культуры и искусств. Он считается основателем неформального объединения «Гражданская инициатива Кузбасса», в разные годы работал в областной газете «Кузбасс», еженедельнике «Край» и был главным редактором газеты «Новости Кузбасса», печатался в «Известиях», «Московских новостях», в журнале ЭКО, вел блог на сайте «Эхо Москвы». С 1987 по 1990 года был депутатом Центрального райсовета Кемерово, позже избрался в облсовет. Долгое время он был соучредителем_и замдиректора_рекрутинговой_фирмы.

В августе 2010 года в отношении блогера было возбуждено уголовное дело из-за клеветы в адрес губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Основанием для обвинений стал фрагмент записи в «ЖЖ» Сорокина «Латиноамериканщина по-российски», в которой автор рассуждал о возможности разобраться «с рейдерскими перераспределениями крупной собственности на территории Кемеровской_области_и_участия в этих_операциях_лично_Тулеева».

Кроме того, по мнению Сорокина, Тулеев участвовал в «наглом попиле федеральных денег». За запись в блоге журналисту грозило до шести месяцев лишения свободы. Интересы Тулеева в суде представлял Алексей Синицын, но обвиняемый настаивал на личном присутствии истца, утверждая, что может представить документы и свидетелей своей правоты.

 

Ходатайство о приглашении губернатора было отклонено, Сорокин отказался пойти на мировую с представителем потерпевшего, а статья о клевете УК РФ в итоге была декриминализирована, в связи с чем дело, длившееся_почти_два_года,_было_закрыто.

Александр Сорокин скончался на 60-ом году жизни. Один из последних его постов про Кузбасс датирован 20 мая, в нем он обращает внимание на публикацию в газете «Кузнецкий рабочий», посвященную значительному снижению доплат к шахтерской пенсии и удаленную сейчас из сети. Сорокин призывал региональные власти обращаться к «федералам» за деньгами из-за «огромного дефицита» в бюджете Кузбасса.

 


При нашей последней встрече с Александром Владимировичем Сорокиным, он пояснил, что своё участие в работе над книгой " Я здесь хан и самодур" видит нецелесообразным.

Поглощён большим проектом по обработке информации и подготовке к печати материалов, конфиденциального характера, связанных с деятельностью президента Российской федерации В.В. Путина

 

 


 

 

Date: 2015-09-05; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию