Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпидемия





Вы, наверно, думаете, что тут уж — нет, не может быть и речи о каких-то там линиях жизни, человек заболевает, так как его просто заразили. И будете правы, но лишь в том, что человек позволил себя заразить. Я вовсе не хочу сказать, что больному следовало ходить с марлевой по­вязкой — это бы его не спасло. Не верите? Что ж, чисто умозрительно я не смогу это доказать, как, впрочем, и все, о чем идет речь в этой книге. Но ведь вы тоже не будете ходить в марлевой повязке во время эпидемии гриппа, чтобы проверить? Поэтому я буду просто гово­рить то, что знаю, а верить или не верить — дело ваше.

Итак, раскрываем историю болезни. Причина забо­левания — ваше добровольное согласие на участие в игре под названием «Эпидемия». Начинается все со слухов, что эпидемия, скажем, гриппа уже где-то буйст­вует. Всем нормальным людям известно, что грипп легко передается воздушно-капельным путем, следова­тельно, вы, как всякий нормальный человек, вполне до­пускаете мысль о том, что это с каждым тоже может случиться. В голове сразу же прокручивается кино: у вас температура, вы чихаете и кашляете. Все, с этого момента вы уже в игре, потому что излучаете энер­гию мыслей на частоте деструктивного маятника.

Вы подсознательно уже ищете подтверждения того, что эпидемия наступает, и внимание начинает рабо­тать избирательно. Кругом попадаются чихающие люди. Они и так всегда есть, просто раньше вы не обращали на них внимания. На работе и дома время от времени кто-нибудь заводит речь на эту тему. Ваше предполо­жение о том, что эпидемия наступает, находит новые подтверждения. Даже если вы специально не ищете подтверждения и тема вас не особенно волнует. Оно происходит как-то само собой.

Если вы с самого начала игры, настроились на час­тоту деструктивного маятника, ваша привязка к нему будет все сильней, независимо от сознательного учас­тия. Ну, а если вы не прочь поболеть или настроены обреченно, значит, вы уже являетесь наиболее актив­ным приверженцем маятника. Или нет, решили не болеть и внушаете себе, что абсолютно здоровы и не заболеете. Ничего не выйдет. Вы думаете о болезни, значит, излучаете на частоте болезни. Направление мыслей за или против не имеет значения. Другими словами, если вы пытаетесь себя убедить, что не забо­леете, то изначально допускаете такую возможность, и никакие уговоры не помогут.

Слова, произнесенные вслух, — просто сотрясение воздуха, слова про себя — вообще ничто, а вера — это мощная энергия, хоть ее и не слышно. Вы не спасетесь, даже если побежите делать прививку. Все равно свое отболеете в той или иной форме. Первый симптом болезни ставит вас перед выбором: будете ли в конце концов болеть или нет? Вы слабо сопротивляетесь и смиряетесь с болезнью. Это вносит окончательную коррекцию в ваше излучение, и вы переходите на ли­нию жизни, где болезнь идет по полной программе.

Индуцированный переход начался с момента при­нятия маятника. Если вам действительно наплевать на эту эпидемию, перехода не будет. Или если вы в отпуске, ни с кем не общаетесь, новости не слушаете и об эпидемии ничего не знаете, маятник вас не тронет. Он просто провалится, как в пустоту.

Вы не задумывались, почему врачи не заражаются от больных? Многие даже смело работают без повя­зок. Это не потому, что они делают себе прививки. От всех болезней не привьешься. Дело в том, что врачи тоже активно играют в игру маятника болезни, но вот роль им отводится совсем другая. По анало­гии понаблюдайте при случае за стюардессами в авиа­лайнере. Эти добрые феи всем настоятельно реко­мендуют пристегнуть ремни, а сами порхают, как буд­то сами они в случае чего смогут, как колибри, завис­нуть в воздухе.

«Ну, а как насчет грудных детей, зараженных СПИДом? -— спросит дотошный Читатель. — Они что, тоже излучают энергию перехода?» Во-первых, здесь мы рассматриваем вопрос об эпидемии как тенден­ции. Во-вторых, я и не пытаюсь доказать, что, дескать, никакого заражения нет, а есть только излучение мысленной энергии на частоте болезни. Трансерфинг — это не догма и не конечная инстанция истины. Не следует возводить в абсолют ни одну идею. Можно лишь принимать к сведению закономерности. А истина — она всегда «где-то рядом», но где точно — неизвестно.

Паника

Это наиболее интенсивный и быстрый индуцированный переход. Паника наиболее контрастно подчеркивает все его особенности. Во-первых, закручивание спирали про­исходит очень цепко, потому что сигнал о реальной опас­ности всегда звучит весьма убедительно и человек сра­зу включается в игру деструктивного маятника. По той же причине нарастание колебаний маятника происхо­дит очень быстро, практически лавинообразно.

Во-вторых, человек почти полностью теряет кон­троль над собой, а значит, превращается в чувствитель­ный приемник и одновременно активный ретрансля­тор колебаний маятника. Ну и, наконец, сам маятник находит себе идеальную материализацию в виде тол­пы. К сожалению, все эти факторы делают задачу его провала или гашения очень сложной. Человеку в та­кой момент даже в голову не придет размышлять о приемах борьбы с ними.

Однако если овладеть собой и не поддаться панике, то можно с большой долей вероятности спасти жизнь себе и близким. Например, на тонущем корабле всегда образуется свалка возле нескольких спасательных шлюпок, в то время как рядом другие шлюпки стоят пустые. А ведь требуется только лишь мгновение, что­бы оглядеться по сторонам. Но в том то и состоит коварное свойство индуцированного перехода, что он работает как воронка, всасывающая в себя все, что хоть краем задето им.

Нищета

Если здраво рассуждать, как может разбогатеть про­стой человек, родившийся в трущобах? Криминальный путь рассматривать не будем, красивые истории о мил­лионерах тоже. Так вот, рассуждения, основанные на здравом смысле, ни к чему не приведут. Тогда какая вам польза от привычной логики? Трансерфинг не укладывается в рамки здравого смысла, зато он позволя­ет сделать то, что кажется невозможным.

Действуя логически, люди получают соответствую­щий результат. Если человек родился в бедности, он находится в окружении нищеты, привык к этому и настроен на излучение энергии на частоте линии сво­ей нищенской жизни. Перестроиться на линию своего достатка очень трудно, если иметь только ненависть к своей бедности, зависть к богатым и желание самому стать обеспеченным. Или нет, я бы сказал, что, имея в наличии только эти три вещи, перейти на линию свое­го богатства практически невозможно. Давайте разбе­ремся, почему.

Наверно, одним из первых открытий всех детей, вступающих в жизнь, является такой факт: если ты чего-то не хочешь, это еще не значит, что ты будешь от этого избавлен. Иногда из души просто вырывается крик отчаяния: «Но я же так этого не хочу! Я это просто ненавижу! Ну почему оно не оставит меня в покое? Ну почему такое происходит всегда со мной?» Подобный вопрос в порыве негодования задают себе не только дети, но и взрослые. В самом деле трудно смириться с таким положением, что если чего-то не хочешь, оно все равно случается, а если ненавидишь, то просто неотступно преследует. Можно ненавидеть свою бедность, свою работу, свои физические недостатки, соседей, бродяг на улице, алкоголиков, наркоманов,со­бак, воров, бандитов, наглую молодежь, правительство,.. Чем сильнее вы это ненавидите, тем больше этого встречается в жизни. И вы уже знаете, почему. Это задевает, вы думаете об этом, а значит, излучаете на частоте линий жизни, где предмет вашего недовольст­ва присутствует в избытке. Это не важно, какая по­лярность у этого излучения: «нравится» или «не нра­вится». Второе даже эффективнее, потому что эмоции сильнее. С другой стороны, то, что вам неприятно, яв­ляется для вас деструктивным маятником, а поэтому вы еще больше раскачиваете его своими переживаниями. Ну и, наконец, если вы активно ненавидите, зна­чит, создаете избыточный потенциал. Равновесные силы будут направлены против вас, потому что им проще устранить одного противника, чем изменить мир, кото­рый кого-то не устраивает. Представляете, сколько вредных факторов заложено в негативном отноше­нии к жизни!

Вернемся к человеку, рожденному в нищете. У него есть мечта стать богатым. Но одно желание, как изве­стно, ничего не меняет. Можно развалиться на диване и лениво тянуть: «Неплохо бы сюда тарелочку клуб­ники. Да где ее взять, ведь это невозможно, сейчас зима». Примерно так мечтает стать богатым бедный человек.

Если человек не готов действовать, чтобы полу­чить желаемое, он это и не получит. А не действует он из-за убеждения, что все равно ничего не выйдет. Вот такой замкнутый круг. Желание не имеет никакой силы. Оно не может даже пальцем пошевелить. Это делает намерение, то есть решимость действовать. Намерение включает в себя также готовность иметь. Человек может сказать: «Ну, уж это у меня не отни­мешь! Это же так просто, ведь я хочу быть богатым!»

Нет. Опять между «хотеть» и «быть готовым стать» лежит глубокая пропасть. Например, бедный человек чувствует себя «не в своей тарелке» в богатой обста­новке или в дорогом магазине, даже если изо всех сил старается убедить себя и других в обратном. В глуби­не души он считает, что не достоин всего этого. Бо­гатство не входит в зону комфорта бедняка, и не пото­му, что быть богатым некомфортно, а потому, что он да­лек от всего этого. Новое кресло удобней, зато старое комфортней.

Бедным знакома только внешняя сторона богатства: роскошные дома, дорогие автомобили, украшения, клу­бы... Если бедного человека поместить в такую обста­новку, он будет чувствовать дискомфорт. А дай ему чемодан с деньгами, так он начнет вытворять всякие глупости и в конце концов все потеряет. Частота энергии, которую он транслирует, находится в резком дис­сонансе с такой жизнью. И пока нищий не впустит атрибуты богатства в зону своего комфорта, пока не научится чувствовать себя хозяином дорогих вещей, он останется бедным, даже если найдет клад.

Еще одной преградой на пути к богатству является зависть. Как известно, завидовать — значит досадо­вать на чужую удачу. В этом смысле ничего конст­руктивного это чувство в себе не несет. Зато в зави­сти есть один очень сильный деструктивный элемент. Психология человека устроена таким образом: если он завидует тому, что хотел бы сам иметь, то старается всячески это обесценить. Вот логика «черной завис­ти»: «Я завидую тому, что он имеет. У меня этого нет и вряд ли появится. Но чем я хуже него? Значит, та вещь, которой он обладает, — плохая, и мне ни к чему».

Так желание иметь переходит в психологическую защиту, а затем перерастает в отторжение. Отторже­ние идет на тонком уровне, потому что подсознание все понимает буквально. Сознание обесценивает пред­мет зависти только для виду, для самоуспокоения, а подсознание все воспринимает всерьез. И здесь оно оказывает медвежью услугу, делая все, чтобы не полу­чить обесцененное и отвергнутое.

Таким образом, вы видите, какие цепкие силы дер­жат человека на бедной линии жизни. Еще более дра­матично развиваются события при индуцированном переходе с обеспеченной на бедную линию жизни. Бывает, что вполне благополучный человек теряет все и оказывается на улице. Все коварство индуцированного перехода к нищете проявляется в том, что его спираль раскручивается сначала медленно, незаметно, а затем все стремительней, так что ее уже нельзя остановить.

Эта спираль начинается с временных финансовых трудностей. Заметьте, временные финансовые трудно­сти могут быть всегда и у всех. Это такая же обычная неизбежность, как, скажем, дождь в день, когда вы со­брались на пикник. Если по этому поводу не впадать в ярость, депрессию, беспокойство или обиду на жизнь, то колебания деструктивного маятника, не получив подпитки, погаснут. Индуцированный переход начина­ется в том случае, если вы ухватились за кончик спи­рали. Чтобы спираль закрутилась, необходим ваш от­клик на деструктивный маятник.

Первая ваша реакция — недовольство. Для маят­ника это пока слишком слабая поддержка, и, если на этом ваши эмоции иссякнут, он угаснет. Другая реак­ция — негодование, а это уже сильнее, и маятник вос­прял духом, он посылает вам информацию о том, что в ваших финансовых трудностях кто-то виноват. На этот второй толчок вы отвечаете негативными отзывами или действиями в адрес виновников. В этот момент деструктивный маятник уже совсем оживился и начи­нается новый виток спирали: вы получаете очередную зарплату еще меньше, или цены подскочили, или с вас требуют выплаты долга.

Обратите внимание, на данном этапе вы еще не осознаете, что идет какой-то процесс. Просто может показаться, что произошли досадные неприятности. На самом же деле это направленный процесс, который индуцируете вы сами, отвечая на колебания маятника. Частота вашего энергетического излучения все боль­ше перестраивается с линий, где вы преуспевающий, на линии, где вы обделенный и негодующий. Поэтому и переноситесь на линии, соответствующие этим но­вым параметрам.

И вот ваше положение все больше усугубляется. Отовсюду начинают поступать плохие новости: цены растут, дела на родном предприятии идут неважно. Вы начинаете активно обсуждать эти негативные новости со знакомыми и близкими. Обсуждение, как правило, ведется в деструктивном ключе, то есть жалобы, недо­вольство и агрессия в адрес предполагаемых виновни­ков. Особенно ярко это проявляется на предприятиях, где дела совсем плохи. Там день начинается с постулата о том, что «денег нет», как с утренней молитвы.

На этом этапе вы уже полностью захвачены спи­ралью, ваше излучение настроено на частоту деструк­тивного маятника. Поскольку дела идут все хуже, вас охватывает беспокойство. Энергия беспокойства, несмо­тря на ее небольшую величину, очень хорошо усваива­ется маятником, он все больше наглеет. В таком состо­янии вы неизбежно будете создавать вокруг себя избы­точные потенциалы: недовольство, агрессия, депрессия, апатия, обида и так далее. Теперь, когда к деструктив­ному маятнику подключились равновесные силы, ситу­ация выходит из-под контроля и начинает развиваться лавинообразно. Вы чувствуете страх и пускаетесь во все тяжкие.

Вас как будто взяли за руки и закружили, закружи­ли, а потом резко бросили. Вы отлетели в сторону, упали и остались лежать в шоковом состоянии. Страш­ная картина. А началось-то все это с небольших фи­нансовых трудностей. Маятнику не нужны ваши деньги, его интересует негативная энергия, которую вы излу­чаете, когда они от вас уплывают. В итоге, когда спи­раль развернулась, несчастный в лучшем случае поте­рял очень много, а в худшем — все. Для деструктив­ного маятника он больше не представляет интереса — с него больше нечего взять. Дальше события могут развиваться по-разному: несчастный либо останется лежать на неудачной линии жизни, либо начнет с тру­дом выкарабкиваться. Такой индуцированный переход может происходить как с отдельным человеком, так и с большой группой людей. Во втором случае, как вы понимаете, это не просто спираль, а настоящий водово­рот, из которого выбраться очень сложно.

Единственное средство от индуцированного пере­хода — не хвататься за кончик спирали, не включаться в игру деструктивного маятника. Недостаточно про­сто знать, как работает этот механизм. О нем нужно всегда помнить. Ваш Смотритель не должен спать. Одергивайте себя всякий раз, когда по привычке, как во сне, принимаете игру маятника, то есть выказываете недовольство, негодование, проявляете беспокойство, участвуете в деструктивных обсуждениях и так да­лее. Помните: все, что вызывает у вас негативную ре­акцию, является следствием провокационных действий деструктивных маятников. Во сне происходит точно так же: пока не осознаете, что это сон, вы марионетка в чужой игре и вас могут преследовать кошмары. Как только очнулись, отряхнулись от наваждения, осознали, какая идет игра, — все, вы хозяин положения и не станете жертвой обстоятельств, в то время как все вокруг пребывают в зомбированном состоянии.

Резюме

Каждый человек создает отдельный слой мира, в котором и живет.

Мир людей в целом состоит аз отдельных, слоев, наложенных друг на друга.

Излучая негативную энергию, человек сам ухуд­шает слой своего мира.

Агрессия ошибочно принимается за силу, а недо­вольство за нормальную реакцию.

Отклик на негативное событие индуцирует пе­реход на негативные линии жизни.

Индуцированный переход включает негативное событие в слой отдельного человека.

Не пускайте в слой своего мира любую негатив­ную информацию.

Не пускать — означает не избегать, а намерен­но игнорировать, не интересоваться.

 

Date: 2015-09-05; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию