Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В области предпринимательской деятельности





 

Статья 44. Продажа товаров в неустановленных местах

 

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 10.10.2013 N 519-87)

 

Реализация товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговли (на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, не включенных в схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденные в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее - схемы размещения), за исключением мест размещения нестационарных торговых объектов, размещенных до утверждения схем размещения в соответствии с адресной программой размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка, адресной программой размещения объектов мелкорозничной торговли, используемых для реализации периодической печатной продукции, при наличии действующих договоров аренды таких мест, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 11.02.2015 N 55-14)

 

Статья 44-1. Розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков

 

(введена Законом Санкт-Петербурга от 04.02.2015 N 9-7)

 

Розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 14.01.2015 N 688-1 (ред. 11.02.2015) с 1 марта 2017 года данный документ будет дополнен статьей 44-2 следующего содержания:

"Статья 44-2. Нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, требований к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках (в том числе товаров, подлежащих продаже на ярмарках соответствующих типов и включению в соответствующий перечень) на территории Санкт-Петербурга

 

1. Нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга, установленного законодательством Санкт-Петербурга, выразившееся в организации ярмарок, не соответствующих установленным типам ярмарок, невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей организатора ярмарки по разработке и утверждению плана мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней, определению режима работы ярмарки, ассортимента реализуемых товаров, порядка организации ярмарки и порядка предоставления торговых мест на ярмарке, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Нарушение требований к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках (в том числе товаров, подлежащих продаже на ярмарках соответствующих типов и включению в соответствующий перечень) на территории Санкт-Петербурга, установленных Правительством Санкт-Петербурга, выразившееся в неинформировании участников ярмарки о правилах торговли и размере платы за предоставление торговых мест на ярмарке, за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли на ярмарке (уборка территории, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, предоставление средств измерений и другие услуги), а также в несоблюдении требований к продаже товаров, подлежащих продаже на ярмарках соответствующих типов, а также запрещенных для продажи на ярмарках, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.".

 

 

Статья 45. Исключена. - Закон Санкт-Петербурга от 10.02.2014 N 50-5.

 

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию