Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИН­ТЕЛЛИ­ГЕН­ЦИЯ





1. По­нятие «ин­телли­гент» – су­губо рус­ское, обоз­на­ча­ет че­лове­ка, ищу­щего Ис­ти­ну. Все ны­неш­ние про­запад­ни­чес­ки ори­ен­ти­рован­ные ин­теллек­ту­алы, ли­жущие зад влас­ти – не ин­телли­ген­ция, пос­коль­ку не сле­ду­ют Прав­де, а изощ­ря­ют­ся во лжи. Да и не рус­ские все они, ни по кро­ви, ни по ду­ху. Па­рази­ты от мас­со­вой ин­форма­ции. Это на них ле­жит глав­ная ви­на в раз­ру­шении Рос­сии в 1917 го­ду и во вре­мена Гор­ба­чёва и Ель­ци­на.

2. На За­паде ин­телли­ген­ции нет. Ин­телли­гент не впи­сыва­ет­ся в струк­ту­ру то­тали­тар­но­го об­щес­тва, хо­тя им же и по­рож­да­ет­ся. Он не­удов­летво­рен от­ве­тами на гло­баль­ные проб­ле­мы, ко­торые да­ёт офи­ци­аль­ная иде­оло­гия, он ищет глу­бин­ный уро­вень. Ин­телли­гент соз­да­ёт своё собс­твен­ное прос­транс­тво куль­ту­ры. На За­паде, в его плю­ралис­ти­чес­кой ан­ти­духов­ной сре­де каж­дый на­ходит своё мес­то прак­ти­чес­ко­го при­мене­ния ин­теллек­ту­аль­ных сил и спо­соб­ностей. На За­паде ин­теллек­ту­алы, но не ин­телли­ген­ты. На За­паде, и преж­де все­го в США, лич­ность пос­тавле­на пе­ред по­ис­ком не ис­ти­ны, а дол­ла­ра. Для аме­рикан­ца Бог – это дол­лар.

3. Рус­ский ин­телли­гент – ду­хов­ный тво­рец бу­дуще­го об­щес­тва, бу­дуще­го го­сударс­тва, в ко­тором вновь его по­том­ки не бу­дут на­ходить се­бе мес­та и вновь сво­ими по­ис­ка­ми и твор­чес­твом соз­да­дут сле­ду­ющую сту­пень бо­лее со­вер­шенно­го об­щес­тва и го­сударс­тва.

4. Вся­кий уве­рен, что он дей­ству­ет по сво­ей во­ле и его чувс­тва сво­бод­ны. Лишь уро­вень зна­ния оп­ре­деля­ет дос­то­вер­ность са­мо­ана­лиза.

5. Зна­ние не тож­дес­твен­но мно­гоз­на­нию. Оно тож­дес­твен­но спо­соб­ности к яс­но­му и упо­рядо­чен­но­му мыш­ле­нию. Пер­вое ка­чес­тво есть следс­твие ге­нети­чес­ко­го здо­ровья, вто­рое – следс­твие спо­соб­ности не по­падать­ся в се­ти лож­ных соб­лазнов.

6. Кто из­лишне рас­кра­шива­ет свою речь – не уме­ет слу­шать. Кто, бо­рясь за ли­дерс­тво сре­ди сво­их, не да­ёт со­рат­ни­кам рта от­крыть – ока­жет­ся не впе­реди, а сза­ди.

Date: 2015-09-05; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию