Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сканер





Сканером называется устройство, предназначенное для оптического считывания информации. Принцип его действия основан на освещении бумажного документа, называемого оригиналом, последующем измерении отраженного света и преобразовании результатов измерения в цифровую форму. Сканеры распространены очень широко. Их можно встретить в любом офисе, в котором установлен обычный факсимильный аппарат.

Рис.14. Сканер.

Подключение сканера к компьютеру позволят получать электронные копии бумажных документов. В процессе сканирования для каждого из них формируется точечный графический образ. Затем этот образ передается в компьютер и сохраняется на жестком диске. Сканеры широко используются в издательских целях для ввода иллюстраций, для ввода документов в информационные системы и при автоматизации офисной деятельности.

Конструктивно сканеры выпускаются двух видов: ручные и настольные. Ручной сканер внешне напоминает широкую кисть. Недостатки ручного сканера связаны с несовершенством его конструкции, не позволяющей получать высокое качество и скорость ввода.

Настольный сканер стационарно размещается на рабочем столе и представляет собой значительно более совершенное устройство, чем ручной сканер. Среди настольных сканеров различают: планшетные (flatbed), рулонные (sheetfed) и проекционные (overhead). Наибольшее распространение в настоящее время получили планшетные сканеры (см. рис.14). В зависимости от способности сканеров передавать цвета оригинала, их принято разделять на: черно-белые, полутоновые, цветные. Черно-белые (line-art) сканеры предназначены для ввода в компьютер текстов, а также рисунков и чертежей, выполненных контуром или штриховкой. Полутоновые (halftone) сканеры позволяют вводить в компьютер как произвольные черно-белые, так и цветные оригиналы, передавая в последнем случае их цвета оттенками серого цвета. Цветные (color) сканеры являются наиболее совершенными устройствами и позволяют достаточно точно передавать цвета оригинала. Лучшие модели цветных настольных сканеров способны различать десятки миллионов разных оттенков.

Графический планшет.

Графический планшет - дигитайзер, от англ. Digitizer – цифровой преобразователь, – устройство ввода контурных графических изображений (оцифровка) с плоских немагнитных носителей. В основе работы графических планшетов лежит фиксация перемещения специального пера относительно планшета.

Рис. 15. Графический планшет.

Графопостроители (плоттеры)- устройства для вывода графической информации (графиков, чертежей, рисунков) из ПК на бумажный носитель. Плоттеры бывают термографические, электростатические, струйные и лазерные. По конструкции плоттеры подразделяются на планшетные т барабанные.

Date: 2015-09-05; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию