Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 7





Создать ведомость поступления денег на счет в банке в иностранной валюте, а также в пересчете в базовую валюту>=рубли. Таблица выглядит следующим образом:

 

Таблица 7

  A B C
  Курс доллара США 29,99р.  
  Поступления    
  N п/п тыс. US$ тыс.руб
       
       
       
       
       
       
       
  Итого    
  Среднее    

 

Создайте эту таблицу.

В ячейку С4 формулу перерасчета долларов в рубли: =B4*B1. Нажмите клавишу F4. Посмотрите, что изменилось в строке формул(=B4*$B$1). Щелкните по зеленой галочке в строке формул. Скопируйте эту формулу ячейки С5…C9. Посмотрите, что записано в строке формул. В каждой ячейке вторым сомножителем будет $B$1, то есть при копировании ячеек первый сомножитель(относительная ссылка) изменяется, а второй(абсолютная ссылка) не изменяется. В этом состоит отличие между двумя ссылками.

В качестве абсолютной ссылки в формулах удобно использовать имя ячейки. Чтобы присвоить ячейке имя, выполним следующие действия:

1. Сделаем активной ячейку В1 (щелкнем по ней левой кнопкой мышки).

2. Выполним команды Вставка>=Имя>=Присвоить. В открывшемся диалоговом окне напишем имя, которое мы хотим присвоить ячейке, например, курс_доллара (в имени ячейки нельзя использовать пробел, его можно заменить знаком _).

3. Замените формулу в ячейке С4 на =B4* курс_доллара. Скопируйте ее на другие ячейки в этом столбце. Щелкните по зеленой галочке в строке формул (или по любой другой ячейки таблицы). Результат получился такой же, как и при использовании абсолютной ссылки($B$1). Вывод- имя ячейки является ее абсолютным адресом.

4. Перейдите в ячейку В9. Нажмите кнопку автосуммирования на стандартной панели инструментов (S). Подтвердите ввод. В ячейке появится результат- сумма элементов ячеек С4:С7.

5. Выберите ячейку С10. Введем в нее функцию, вычисляющую средне значение (Вставка>=функции- статистические>=СРЗНАЧ ). После выхода из окна в ячейке появится результат.

6. Проделайте то же самое в столбце D. Результат округлите с точностью до двух знаков после запятой.

7. Отформатируйте таблицу, сохраните ее в папке своей группы.

Date: 2015-09-05; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию