Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитель Иисус





(Фрагмент из книги «Освещение мистической традиции»)

Учитель Полидор Изурен – Джеффри Ходсоиу

Как посвященный в великие мистерии, Иисус был призван возродить огонь мистицизма в своей стране и привлечь к себе тех иудеев, которые были способны откликаться на тайные мистерии. Так называемые ученики Иисуса – это мужчины и женщины, которых Он выбрал и подготовил к посвящению. Собственно, именно Он основал и заложил школу мистерий, основы которой Он еще до своей смерти прочно утвердил среди небольшой группы учеников и посвященных. После смерти он постоянно в течение многих лет посещал их, открыв перед избранными еще более глубокие мистерии. Так называемые «раны» – символы этих мистерий, а раскрытие их святому Фоме и другим символизирует непрерывность передачи духовной истины. Он понимал истинное предназначение иудеев и показал, что их миссия духовная, а не мирская.

Иисус стремился ниспровергнуть мертвый формализм своего времени и дать народу живую воду истины. Его благовозвещения, Нагорная проповедь, как, впрочем, и другие части учения, представляют собой духовные тезисы – их, к сожалению, запомнили и описали неверно, – которые были предназначены пробудить у иудейской расы затаенный мистицизм, а у наиболее выдающихся ее представителей – интерес к внутренней жизни. Он был невероятно мягок и в то же время, во исполнение своей миссии и ради осуждения зол того времени, мог излучать огромную энергию. Его мягкость была совершенно чарующей, терпимость – всеобъемлющей, и, тем не менее, время от времени в жажде справедливости Им овладевал праведный гнев, внушавший всем, кто находился рядом, священный страх и трепет. Но Он справился с этим и предал себя единой воле. Это одно из Его величайших личных достижений, описанное как часть мук, терзавших Его в Гефсиманском саду. Его приятие венца мученичества в то время, когда он вполне мог бы спастись и смутить врагов Своих оккультными способностями, – это в истории человечества один из наиболее величественных примеров смирения и самообладания.

Ты, знавший Его довольно хорошо, был глубоко тронут Его эзотеризмом, как и вышеназванными качествами. Ты воспринял Его эзотерическое учение и в следующей жизни принес его в Египет, где передал мне [на тот момент Полидор Изурен находился в воплощении Филона Иудейского] и моим соотечественникам.

В возрасте тридцати лет Он был преображен божественным лучом, после чего от поры до времени выступал как аватар. Именно эту силу аватара Он и передал семидесяти апостолам, и сила эта, как сказано, охватила их подобно языкам пламени. И именно этот божественный луч дал ему возможность установить непрерывную цепочку передачи апостольства через рукоположение в священники, причем воздействие этого обряда столь сильно, что он выдержал проверку временем и совершается по сей день. Введение таинств причастия и святой трапезы также произошло под влиянием этого светозарного Солнечного Логоса, символами Которого в Евангелиях выступают голос и голубь.

Лод, или Лида, был ареной многих удивительных встреч, и ты как сын Александра Яннея участвовал в некоторых из них. Правда, социальный статус семьи помешал тебе полностью извлечь выгоду из представившихся возможностей. У тебя был долг по отношению к семье, и Учитель посоветовал тебе уплатить его [речь идет о событиях одной из прошлых жизней Джеффри Ходсона в качестве отпрыска влиятельной палестинской семьи]. Семья Яннеев представляла собой клан – так же как и семья Флавиев, в которой ты позже и родился в качестве женщины, римской аристократки. Как Флавия (так тебя звали в то время) ты многое помнил, и не только об историческом Иисусе, но и о том мистицизме, который ты воспринял в иудейской инкарнации. Флавия была прирожденной предсказательницей – сивиллой, которую в семье и кругу друзей почитали за оракула и часто побуждали к пророчествам. В нынешней же жизни воспоминание о тех воплощениях вернулось к тебе в виде мистицизма, любви к оккультному и предсказательного дара.

 

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию