Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Druga osoba





25. Imiona, nazwisko – здесь пишем имя и фамилию своего второго родственника, который является поляком. Это обязательно!

(Вимание: если даже у вас документы на одну бабушку, все равно в этой графе напишите или прабабушку, или прадедушку. Теоретически, если бабушка у вас полька, то кто-то из ее родителей тоже будет поляком).

26. Pokrewieństwo – здесь обозначаем галочкой, кем вам приходится этот родственник: мама, папа, дедушка, бабушка и т.д.

27. Obywatelstwo – тут пишем его гражданство (если не знаете точно, можете писать Беларусь, это не так важно).

28. Narodowość - тут пишем национальность родственника: POLKA или POLKA

E. Zaświadczenie organizacji polskiej lub polonijnej (Свидетельство польской организации)

29. Do wniosku załączono zaświadczenie – тут ставим галочку в грaфе «NIE». (Это значит, что вы получаете Карту Поляка по родственным связям, а не по ходатайству какой-нибудь польской организации. Внимание: Если вас все-таки направляет на получение Карты польская организация, то ставьте галочку в пункте «TAK», и не заполняйте пункты о родственниках (пункты 21-28)).

F. Podpis osoby składającej wniosek (Подпись человека, сдающего на Карту Поляка)

30. Miejscowość i data – здесь пишем город, в котором будете сдавать на Карту Поляка, и дату, когда будете сдавать.

31. Podpis (nie wykraczać poza ramkę) – Тут ставим свою подпись. Внимание: подпись не должна выходить за рамки, т.к. она пойдет на Карту Поляка.

32. Liczba załączników / liczba kartek – здесь пишем количество документов, с которыми вы идете к консулу. Паспорт не считаем. (Например: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка из архива и т.д. Цифры пишем одинаковые, т.к. они показывают количество документов и количество их копий).

33. Uwagi – здесь ничего не пишем! (Если у вас есть какие-то пожелания, предложения или просьбы – вы конечно можете рискнусть что-нибудь написать, но тогда никто не сможет гарантировать вам получение Карты Поляка =))

Не забудьте вклеить фотографию не старше 6 месяцев размером 35 х 45 мм (как на шенгенскую визу) до встречи с консулом.

Если у вас появились вопросы по заполнению Карты Поляка, заходите на наш форум и задавайте вопросы: http://www.polski.pro/forum/3-35-1

 

Date: 2015-09-05; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию