Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему предпринимательство в сфере информации – это такой классный, приятный и прибыльный бизнес





Это очень увлекательное занятие, оно позволяет вам продавать знания, которые вы получили, и опыт, через который прошли, другим людям за деньги – за большие деньги. Хорошие ораторы могут запросто получать 5000 или 7500 долларов за одно выступление, а самые выдающиеся – 20 000 долларов и больше. Одно– или двухдневный семинар может позволить вам заработать от 25 000 до 150 000 долларов.

Информационные продукты приносят очень крупную прибыль, потому что люди платят не за издержки производства, а за ценность содержания. Производство специального репортажа может стоить вам 1 доллар, а продать его вы сможете за 47 долларов. Себестоимость CD‑альбома может составлять 10 долларов, а продавать его можно спокойно за 147 долларов. Продукция в цифровом формате (например, электронные книги) производится за копейки, а продаваться может за сотни долларов. Ценность этих продуктов не зависит от их себестоимости, она состоит в том, как люди могут использовать информацию, содержащуюся в них.

Будучи продавцом информации, вы сами выбираете время и место работы. Единственное, о чем вы действительно должны позаботиться, – чтобы там, где вы работаете, было качественное соединение с Интернетом. Поэтому вы можете проводить весну в Париже, лето в Европе, а зиму – на Гавайях или островах Фиджи, если вам так нравится. Следуйте за своим сердцем и за солнцем, ведя образ жизни, за который большинство людей готовы даже убить.

Итак, это все были приятные стороны. Однако, как и в случае с недвижимостью, вам необходима определенная квалификация. Первую мы уже обсуждали: вы должны обладать знаниями, умениями или опытом, за овладение которыми вам кто‑то захочет заплатить. Но ведь большинство людей на самом деле обладают чем‑то, за что другие заплатили бы; если у вас есть это нечто, подобный бизнес позволяет вам применить здесь принцип рычага.

Для воплощения этой бизнес‑модели вам также необходим некий небольшой начальный капитал, но вполне вероятно, вам понадобится вовсе не так много, как вы думаете. Я создал многомиллионный бизнес по продаже информации на основе совсем скромного капитала; кроме того, зачастую у вас будет возможность предварительной продажи ваших продуктов до окончания их производства. Нo, тем не менее, вам определенно понадобится некоторое количество денег, чтобы донести сведения о своей продукции до целевой аудитории.

Кроме того, вам нужно будет развить определенные навыки и приобрести нужные знания, а знания вам потребуются в двух областях. Во‑первых, это производственная сторона дела: вы должны научиться договариваться со студией о записи CD или DVD, создавать книги в электронном формате и воспроизводить эти ресурсы, так что нам придется освоить многие аспекты разработки продукта – не стоит ввязываться в этот бизнес, не освоив всей необходимой информации.

Другая сфера, в которой вы должны развить уверенные навыки работы, необходимые для данной бизнес‑модели, – это маркетинг. Чтобы иметь настоящий успех и таком бизнесе, вы должны разбираться в написании рекламных текстов, методах прямой рассылки рекламных материалов, дизайне веб‑сайтов, упаковке, ценообразовании и в других немаловажных аспектах маркетинга. По‑этому, опять‑таки, как и при операциях с недвижимостью, пот бизнес не для новичков. Однако если у вас есть деньги, которые вы можете вложить в это дело, и вы стремитесь приобрести все необходимые умения и навыки, то вас ждет неслыханное вознаграждение, и вы можете применять принцип рычага для накопления солидного состояния.

Итак, если вы считаете, что эта бизнес‑модель вам подходит, сделайте «домашнее задание» и получите необходимую подготовку. На сайте, о котором рассказывается в этой книге, я также предлагаю несколько ссылок на эту тему.

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию