Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как эффективное управление знаниями поможет в достижении цели?





Ну, для начала, эффективное управление знаниями должно сильно сократить издержки. Сегодня большинство людей, команд и организаций постоянно «изобретают колесо». Это происходит довольно часто, потому что люди просто не знают, что они пытаются сделать то, что уже сделано другими в другом месте. Они не знают того, что уже известно, или не знают, где можно получить эти знания. Постоянно «изобретать колесо» очень дорого и неэффективно, в то время как систематическое повторное использование знаний показывает существенную экономию затрат.

Эффективное управление знаниями не только сокращает издержки, но и значительно увеличивает скорость нашей реакции, - как прямое следствие облегчения доступа к знаниям.

Эффективное управление знаниями, используя коллективные и систематические процессы, способно уменьшить тенденцию к «повторению тех же ошибок», что, опять же, очень дорого и неэффективно. Так что эффективное управление знаниями может значительно улучшить качество продукции и / или услуг.

Улучшение понимания потребностей заинтересованных сторон, клиентов, сотрудников, отрасли, имеет очевидное непосредственное влияние на управление взаимоотношениями.

Таким образом, нетрудно понять, как эффективное управление знаниями в значительной степени способствует совершенствованию, которое заключается в следующем:

· явное сокращение издержек,

· обеспечение потенциала для расширения и роста,

· увеличение стоимости и/или рентабельности,

· улучшение продуктов и услуг,

· более быстрая реакция.

Знание просто лежит в основе всего, что мы делаем.

Однако польза от управления знаниями для усиления своих компетенций - только «одна сторона медали». Существует и другая.

Эффективное управление знаниями, особенно ускоренное создание нового знания, является движущей силой инноваций. Все чаще продукты и услуги становятся все «умнее» и все больше основаны на знании.

Наша возможность, как работников умственного труда, сотрудничать не только в реальном измерении, но и в виртуальном, стимулирует процесс создания новых знаний. Идеи теперь могут быть превращены в инновационные продукты и услуги намного быстрее.

Как организации, мы учимся быстрее, а это значит, что и люди учатся быстрее. Люди развивают свои компетенции и навыки быстрее в тех организациях, которые обладают практикой эффективного управления знаниями.

Таким образом, мы просто не можем позволить себе быть вне мейнстрима, не применять принципы управления знаниями, новые стратегии, методы, средства и технологии в нашей повседневной личной, командной и корпоративной жизни.

Date: 2015-09-05; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию