Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплоход для родителей





 

Мотивация, как известно, бывает разной. Я уже упоминал, как важно для сотрудников осознавать заботу о них руководства компании. Особенно заботу об их близких.

Целых десять лет мы ежегодно организовывали два корпоративных теплохода, весной и осенью, в момент перехода с летнего сезона на зимний и с зимнего на летний. Ну и, конечно, став обыденным, мероприятие приелось. И тут я придумал «теплоход для родителей». Мы решили, что привезем 100 % пап и мам наших работников за свой счет в Москву. Сказано — сделано. Самые дальние прилетели из Америки. Старшего поколения набралось примерно 150 человек, а я взял на теплоход всего десять сотрудников, но самых зажигательных и надежных.

Когда я зашел на судно, там уже стояли накрытые столы, играла музыка, а наши необычные гости сидели, как на родительском собрании, — вытянувшись по струночке, аккуратно положив руки на колени и на всякий случай немного нахохлившись. Они как будто боялись, что я их сейчас буду прилюдно отчитывать. При этом в их глазах светилась надежда, что за самых успешных детей я вслух перед всеми похвалю.

Я уже давно не теряюсь перед большими аудиториями, но тут понял, что меня тянет общаться с ними на том языке, на котором я говорю со своей мамой. А это совсем не тот язык, чтобы «зажечь» большой зал… Мой душевный порыв привел к неожиданным результатам. Родители расслабились, почувствовали себя свободно, и началось нечто неописуемое. Не могу сказать, что они бодро танцевали, зато они безудержно пели частушки. Собственно, пение частушек вместе с моими десятью сотрудниками разожгло их так, что родители стали гонять меня по всему теплоходу.

На наших собственных мероприятиях попытка выпившего сотрудника подойти ко мне и поговорить «за жизнь» в большинстве случаев быстро блокируется. Тут блокировка не работала. Я уклонялся от их напора, как мог, но меня находили даже на верхних палубах.

Вечеринка закончилась ярчайшим взрывом эмоций. Это был один из самых душевных, теплых и необычных праздников за всю нашу историю.

Я считаю, что для каждого человека самое ценное — это родители и дети. Поэтому забота компании о детях и родителях сотрудников ценится ими и укрепляет чувство сопричастности к компании гораздо сильнее, чем забота о них самих.

А вот еще одна история из рубрики «отцы и дети».

У Плотникова, директора нашего самарского филиала, сына забрали в армию. Шла война в Чечне. Пока сын был в учебке под Москвой, стало известно, что эту часть готовят к отправке в Грозный. Отец позвонил нам и попросил через московских силовиков помочь. Мы навели справки и выяснили, что это будет стоить 10 000 долларов.

Позвонили Плотникову, сказали просто: «10 000», и он согласился.

Парня отмазали от Чечни. Приезжает Плотников, приносит нам 10 000… рублей, кладет на стол. В то время 10 000 рублей равнялось примерно 300 долларам. Мы с Красильниковым переглянулись: «Надо ему вообще что-то говорить?» И промолчали.

 

Date: 2015-09-05; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию